LadyVu.com

Корица для похудения

корица для похудения

Ни одного из нас оставляет равнодушным манящий запах корицы, который мы легко узнаем в любой выпечке, десертах, напитках. Но как бы она нам не нравилась, мы прекрасно понимаем, что все эти блюда достаточно вредны для нашей фигуры.

Оказывается, корица не только дает нам приятный аромат, но и пользу. Ее полезно употреблять для укрепления иммунитета, при простудных заболеваниях, при болезнях желудка и т.д. Всех полезных свойств не перечислишь, поэтому давайте перейдем к главному: чем полезна корица именно для похудения и полезна ли?

Как влияет корица на похудение?

Во-первых, корица способствует похудению, ускоряя наш обмен веществ.

Во-вторых, корица понижает уровень сахара в крови, ведь всем известно, что высокое содержание его – одна из причин лишнего веса.

В-третьих, корица отлично подавляет аппетит. Вы долгое время не будете ощущать голода.

Для того, чтобы сохранить вес и не набирать лишнего, достаточно употреблять чайной ложки молотой корицы в день. Если же у вас все-таки имеются лишние килограммы, то для похудения мы представим несколько рецептов полезных напитков.

Чай с корицей

Ингредиенты:

  • вода – 1 л;
  • листовой зеленый чай – 5 ч.л.;
  • сок одного лимона;
  • молотая корица – 3 ч.л.

Приготовление

Завариваем зеленый чай в 1 литре горячей воды. После того, как он немного настоялся, добавляем лимонный сок и корицу. Ждем пока чай остынет, после этого отправляем его в холодильник. Холодный чай с корицей готов! Принимайте его дважды в день: утром натощак и вечером перед сном.

Жиросжигающий коктейль

Ингредиенты:

  • нежирный кефир – 250 мл;
  • молотая корица – ч.л.;
  • молотый имбирь – ч.л.;
  • жгучий перец – на кончике ножа.

Приготовление

Все ингредиенты смешиваем прямо в кружке и коктейль готов. Его нужно пить на ночь ежедневно. Если вкус показался сильно острым, в следующий раз добавьте меньше перца, но больше корицы. Такой коктейль также можно использовать в разгрузочные дни.

Корица для похудения: противопоказания

Как и любой продукт, корица имеет свои противопоказания. Ее не следует употреблять в пищу людям:

  • пожилым;
  • больным гипертонией;
  • людям с повышенной температурой;
  • людям с нервной возбудимостью;
  • беременным и кормящим грудью;
  • людям, имеющим внутренние и внешние кровотечения.

Если вы все же попадаете в группу тех людей, кому противопоказана данная пряность, не расстраивайтесь, обертывания с корицей также выступают как одно из средств для похудения. Но помните, что все-таки это процедура разогревающая, поэтому тем, у кого есть противопоказания, обертывания следует применять с осторожностью. Эффект от таких обертываний поразителен: ваша кожа станет гладкой, исчезнет целлюлит. Кроме того, корица способна выводить шлаки и токсины из тканей кожи. Используя обертывания с корицей в течения месяца, вы гарантированно получите шикарные результаты. Мы предложим вам на ваш вкус несколько разновидностей обертываний с корицей.

Обертывания с корицей

Корица и мед

Способ приготовления: две столовые ложки меда растопить на водяной бане, добавить в него 1 чайную ложку корицы. Подождите пока смесь будет не такой горячей и нанесите массирующими движениями на проблемные участки. Укутайтесь пленкой и держите так 30 минут.

Оливковое масло и эфирное масло корицы

Смешиваем оба масла в равных пропорциях столько, сколько вам будет достаточно. Подогреваем их на водяной бане и наносим на тело. Заворачиваемся пленкой и прячемся под теплое одеяло

.

Голубая глина и корица

Пакетик глины разводит в теплой воде до консистенции сметаны. Добавляем туда 3 чайные ложки корицы и 3 капли любого масла (желательно лимонного, оно эффективно в борьбе против целлюлита). Наносим смесь на тело и заворачиваемся пленкой. Желательно не делать никаких физических упражнений, а просто отдохнуть

.

На вопрос «Помогает ли корица при похудении?» большая часть испробовавших ее, как средство для похудения, отвечают положительно. Рекомендуем присоединиться к их числу, ведь что вам стоит попробовать?

Узнав об еще одном способе сбросить лишние килограммы, помните, что максимальный эффект от него будет в сочетании с диетой и физическими упражнениями. Не ленитесь, делайте хотя бы зарядку по утрам. Также полезна будет физическая активность во время процедуры обертываний – эффекта от них будет еще больше. И как бы нам не нравился чудесный запах корицы, помните, что все-таки это пряность и ее нужно использовать правильно.

Видео: Чай из корицы для похудения

Видео: Корица для похудения. Рецепт который работает!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Корица для похудения