LadyVu.com

Корень имбиря для похудения: рецепт

корень имбиря для похудения рецепт

Имбирь является широко использованной специей, которая помимо лечебных свойств может помочь похудеть. А за счет того, что его можно найти практически во всех магазинах, да и стоит он не дорого, этот способ похудения является очень популярным. Давайте разберемся, как приготовить корень имбиря, чтобы он помог избавиться от ненавистных килограммов. Очень важно использовать свежий корень, так как именно в нем много полезных веществ. Если вы будете регулярно употреблять такой напиток, кровообращение и обмен веществ значительно улучшиться. Итак, корень имбиря для похудения, рецепт которого мы рассмотрим, поможет скидывать около 2 кг в месяц.

Имбирный чай с лимоном

Ингредиенты:

  • тертый имбирь – 1-2 ст. ложки;
  • лимон – 2 шт.;
  • вода – 1,5л.

Приготовление

Лимон необходимо нарезать на небольшие кусочки и вместе с имбирем положить в термос. Заливаем все это кипятком и закрываем крышку. Настаивать напиток нужно на протяжении 5-6 часов.

Чтобы добавить немного сладости, вы можете использовать жидкий мед. Употреблять такой имбирный напиток необходимо за полчаса до приема пищи по 1 стакану.

Напиток из имбиря с зеленым чаем

Ингредиенты:

  • тертый имбирь – 2 ст. ложки;
  • лимон – 1 шт.;
  • чай.

Приготовление

Для начала заварите свой любимый зеленый чай, так как вы обычно это делаете. Затем возьмите имбирь и залейте его соком лимона. Теперь в термос поместите все ингредиенты и оставьте на 4 часа завариваться.

Такой напиток пьем за полчаса до еды по 150 мл и только в теплом виде. Помимо того, что имбирь поможет худеть, он еще и тонизирует организм.

Полезные советы

Думаю, как готовить корень имбиря мы разобрались, давайте узнаем еще несколько секретов. Чтобы потерять лишние килограммы, вам необходимо немного подкорректировать свой рацион питания. Самое главное, это отказаться от сладкого и жирного. И вообще, вы можете добавлять имбирь практически во все блюда. Так же его полезно кушать во время застолья, так пища будет усваиваться намного лучше и без последствий «тяжести». Для женщин корень имбиря является одним из самых эффективных продуктов для похудения. Есть так же вариант для ускоренного сбрасывания лишних килограммов.

Имбирный напиток для быстрого похудения

Ингредиенты:

  • корень имбиря (среднего размера) – 1шт.;
  • чеснок – 3 зубчика;
  • кипяток – 2л.

Приготовление

Свежий имбирь необходимо измельчить, и вместе с чесноком поместить в термос. Все это залить кипятком и оставить настаиваться на протяжении 2-3 часов. После процедите напиток и употребляйте его в небольшом количестве на протяжении всего дня.

Противопоказания

Корень имбиря для похудения имеет противопоказания для организма человека:

  1. Нельзя употреблять имбирь, если у вас есть аллергия, тем более на цитрусовые.
  2. Напиток противопоказан людям, у которых часто возникают кровотечения.
  3. Людям, у которых есть какое-либо воспалительное или кишечное заболевание, гастрит или язва, не рекомендуется худеть при помощи имбиря.
  4. Нельзя имбирь беременным и кормящим женщинам.
  5. Если у человека нарушен процесс пищеварения, лучше всего не пить имбирный напиток.

Как еще использовать имбирь?

Предлагаю разобрать, как еще едят корень имбиря. Многие кулинары используют эту специю, чтобы придать пикантности своим блюдам. Наиболее популярен он в японской кухне. Давайте узнаем, как замариновать корень имбиря у себя дома.

Маринованный имбирь

Ингредиенты:

  • корень имбиря – 170 г;
  • столовый уксус – 60 мл;
  • сахарный песок – 3 ст. ложки;
  • соль – 2 ст. ложки.

Приготовление

Имбирь необходимо нарезать пластинками.

как готовить корень имбиря

В небольшой кастрюльке смешиваем уксус с сахаром и солью. Ставим на небольшой огонь и доводим до кипения.Заливаем полученным маринадом имбирь и оставляем охлаждаться.

Чтобы получить розовый цвет, используйте кусочек свеклы. Как только вы получите нужный окрас, удалите его.

Теперь нужно сложить имбирь в стеклянную банку и отправить его в холодильник. Через 4 дня вы сможете наслаждаться вкусным маринованным имбирем.

Корень имбиря, рецепты приготовления которого мы разобрали в этой статье, непременно поможет вам избавиться от ненужных килограммов и улучшит ваше самочувствие в целом.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Корень имбиря для похудения: рецепт