LadyVu.com

Комплекс упражнений с обручем

комплекс упражнений с обручем

Обручи созданы не только для художественной гимнастики, но, и, безусловно, для похудения. Особенно актуален этот снаряд для работы над областью ягодиц, боков, талии.

Комплекс упражнений с обручем может, действительно, стать спасением талии, ведь нам хорошо известно, как трудно что-либо приемлемое сформировать из среднестатистической женской талии. Увы, факт остается фактом – жир уходит оттуда в последнюю очередь.Но именно поэтому упражнения с обручем для талии так действенны – они обязательно разогреют, даже чересчур, все тело, и работать, поверьте, вы будете не одной лишь талией.

При всей заманчивости похудения за счет эффективных упражнений с обручем надо отдать должное тому, что это, прежде всего, фантастическая тренировка сердечно-сосудистой системы, повышающая выносливость в целом, ну и, параллельно, сжигающая до 600 ккал в час.

Самый веселый комплекс упражнений с обручем

  1. Возьмите обруч и держите его на уровне бедер, фиксируя высоту руками. Начните с шагов на месте – дышите глубоко.
  2. Добавьте к шагам вращения плечами вперед и назад.
  3. Продолжайте шагать, поднимайте обруч чуть выше бедер и возвращайте на исходный уровень.
  4. Поднимайте обруч выше головы и назад, к исходной высоте, голова при этом тоже движется.
  5. Ускоряйтесь и добавьте легкие движения в такт корпусом.
  6. Опустите обруч на уровень талии, делайте шаг в сторону и касание ног вместе, затем шаг в другую сторону и снова касание. Добавьте движения плечами и грудью – ими следует трясти в такт музыки.
  7. «Снимите» с себя обруч, держите его вертикально перед собой. Приставные шаги в сторону продолжаются, но теперь вы должны делать в такт наклоны в стороны, вращая обруч в руках. Активизируйте все тело – раскрывайтесь в ребрах и груди, разворачивайте вместе с наклоном и голову, постарайтесь максимально раскрепостить движения.
  8. Шаги нужно поменять – теперь ноги в исходной позиции друг друга не касаются, а только приближаются. Направление то же – двигаться надо в сторону, но при этом разворачиваемся всем корпусом и обручем под углом 45 и делаем как бы толчок вверх обручем. Чередуем движения обручем вверх и в стороны.

Видео: #12 Комплексы упражнений от звезд мировой художественной гимнастики!

Видео: Как обручем убрать живот с

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комплекс упражнений с обручем