LadyVu.com

Коктейли для похудения

коктейли для похудения

Чем ближе жаркий сезон, тем актуальнее становятся коктейли для похудения. В жару есть ничего не хочется и можно прекрасно насладиться свежим фруктовым коктейлем, который помимо всего прочего хорош еще и тем, что позволяет снизить общую калорийность дневного рациона и тем самым способствует похудению.

Минеральный коктейль для похудения

Из всех вариантов именно этот является наиболее простым. Для того чтобы приготовить минеральный коктейль, нужно просто купить специальную смесь в аптеке. Он призван помогать справляться с голодом и повышенным аппетитом, а также способствует выведению токсинов.

Но, как ни крути – смесь из аптеки – это практически всегда химия. Вы не можете быть уверены в том, что все заявленные эффекты проявятся, а экспериментировать на себе также не желательно. Для тех, кто стремится употреблять натуральную пищу, этот метод не подходит: действительно, больше доверия вызывает ароматное яблоко на прилавке, из которого можно сделать коктейль, нежели некий порошок. Если вы хотите худеть на натуральных и заведомо безвредных компонентах – выбирайте натуральные варианты.

Энергетические коктейли для похудения

Как правило, в эту группу относятся различные рекламируемые химические коктейли, нередко распространяемые посредством сетевого маркетинга. Этот вариант также порошковый, поэтому всем любителям природных компонентов также не подходит. Об их доказанной эффективности в настоящее время информации нет.

Кислородный коктейль для похудения

О том, что кислородные коктейли невероятно полезны для здоровья, известно уже давно. А вот если вы будете замещать ими свой обычный ужин, то похудеть получится очень просто! Единственная проблема в том, что это не самый доступный продукт: их можно купить в торговых центрах или тому подобных местах, а приготовить дома можно только при помощи специального прибора, который сложно найти в продаже.

Фруктовые коктейли для похудения

На сегодняшний день это самый натуральный вариант. Самый простой и самый доступный способ обрести стройность. Замещая низкокалорийными фруктовыми коктейлями 1-2 приема пищи, вы легко избавитесь от лишних килограмм. Главное – это точно не принесет вам вреда, ведь вы пьете натуральные, свежеприготовленные из природных компонентов смеси!

Почему стоит заменять именно ужин? Все просто: во второй половине дня вы сжигаете мало калорий, и плотный ужин способствует набору веса, а легкий смузи – его снижению!

Рецепты: коктейли для похудения

Как правило, для приготовления коктейлей нужен блендер или комбайн, при помощи которых все приготовление будет занимать не более 5 минут. Итак, рассмотрит вкусные и низкокалорийные варианты:

  1. Коктейль из киви для похудения. Смешайте в блендере 2 киви и 1 грейпфрут (очищенные от кожицы и косточек). Порция получится большая, подходит для полноценного ужина. Можно выпивать в два приема с промежутком около 1-2 часов.
  2. Зеленый коктейль для похудения. Возьмите пучок щавеля, листового салата, немного петрушки и укропа, добавьте стакан ананасового или апельсинового сока, смешайте в зеленые коктейли для похуденияблендере. Это один из самых полезных вариантов.
  3. Коктейль с корицей для похудения. Смешайте в блендере стакан яблочного сока, грушу и 2 щепотки порошка имбиря. Отличный коктейль для сладкоежек.
  4. Овощной коктейль. Тертую морковь смешайте с томатом, добавьте немного воды и красного перца. Если такой коктейль пить дважды в день, результаты будут очень быстрыми.
  5. Вкусный смузи. Возьмите равные доли арбуза, дыни и киви, все смешайте в блендере. Отличный перекус на жаркое время года!

В любые коктейли нельзя добавлять ни соль, ни сахар: только перец, имбирь или корицу. Так вы достигнете наилучших результатов за короткое время.

Видео: Energy Diet. Коктейли для похудения Energy Diet

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коктейли для похудения