LadyVu.com

Коктейль для похудения с имбирем

коктейль для похудения с имбирем

Имбирь уже давно и прочно вошел в нашу жизнь – мы привыкли видеть его как дополнение к блюдам японской кухни, он добавляется в глинтвейн, чай, различные блюда. Это весьма необычный продукт, позволяющий разгонять обмен веществ, а уж его вкус сложно спутать с чем бы то ни было. Самое приятное – этот продукт можно легко использовать для обретения стройности, это не требует ни крупных затрат, ни долгих приготовлений. А самое простое – пить коктейль для похудения с имбирем.

Как сделать коктейль для похудения?

Приготовить домашние коктейли для похудения сможет даже пятилетний ребенок. Это просто и легко, а главное – вкус конечного продукта наверняка вас порадует. Рассмотрим рецепт одного простого и эффективного коктейля для похудения.

Подготовьте: корень имбиря, чистую питьевую воду, лимон и мед. Из оборудования понадобится разве что только термос. Приготовление очень простое:

  • почистите и потрите на терке корень имбиря (не весь, а лишь кусочек 3-5 см);
  • положите полученное в кастрюльку, залейте литром воды, перемешайте;
  • добавьте к смеси сок половинки лимона, перемешайте;
  • в готовую смесь добавьте мед, доведите до кипения и снимите с плиты;
  • перелейте коктейль в термос и оставьте на несколько часов – это даст улучшенный вкус;
  • первую порцию можно выпить сразу после приготовления.

Принимать такой коктейль рекомендуется по половинке стакана за полчаса до каждого приема пищи, либо 1-2 стакана вместо вашего обычного ужина.

Коктейль для похудения с имбирем и чаем

Отличная замена ужина получится из такого нехитрого коктейля. Здесь все просто: натертый имбирь, как в прошлом рецепте, заливают литром горячего зеленого чая и оставляют до коктейли для похудения в блендереостывания. При желании его можно пить 50:50 с апельсиновым соком.

Коктейль для похудения в блендере

Еще один отличный рецепт – это смузи с имбирем. Очистите пару яблок от кожицы и косточек, добавьте стакан воды, щепотку корицы и щепотку молотого имбиря (продается в отделах с приправами). Измельчите все в блендере – и смузи готов! При желании можно вместо воды использовать яблочный сок или менять ее количество.

В летнее время года можно готовить аналогичный коктейль, но вместо второго яблока добавлять кусочек сочной мякоти арбуза или дыни. Такие коктейли могут замещать любой прием пищи, но лучше отказываться в их пользу от ужина. Это позволит вам всего за пару недель стать стройнее. Этот метод безвреден, и вы можете худеть так хоть месяцами напролет.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коктейль для похудения с имбирем