LadyVu.com

Кокосовое масло - польза и вред

кокосовое масло польза и вред

Кокосовое масло содержит уникальную комбинацию жирных кислот, благодаря чему по праву считается одним из самых универсальных и полезных продуктов. Получают его путем измельчения, сушения и последующего прессования копры кокосовых орехов. Данный продукт применяется в разных сферах, но особо ценен он в кулинарии.

Польза и вред кокосового масла для питания

Употребляя кокосовое масло для еды, стоит учитывать, что продукт приносит как пользу, так и вред.

Полезные свойства:

  • способствует ускорению обмена веществ;
  • нормализует артериальное давление;
  • избавляет организм от излишек холестерина;
  • способствует обновлению клеток;
  • борется с лишним весом;
  • борется с микробами, вирусами и грибковыми инфекциями.

Кроме того, кокосовое масло положительно влияет сердечно-сосудистую систему, работу щитовидной железы, укрепляет иммунитет. Это отличное профилактическое средство от остеопороза, гастрита и язв.

Несмотря на то, что кокосовое масло в кулинарии любят за его пользу для организма, не стоит забывать и о вреде. В первую очередь чрезмерное употребление может вызвать пищевое отравление. К тому же, возможна аллергическая реакция при индивидуальной непереносимости продукта.

Польза кокосового масла при употреблении в пищу заключается и в том, что с его помощью можно без вреда похудеть. Ведь содержащиеся в кокосе полезные жиры, в отличие от других не откладываются, перерабатываются организмом в энергию. Правда, чтобы кокосовое масло при похудении приносило пользу и никакого вреда, использовать надо только качественный продукт, который получают методом холодного прессования. Этот способ в отличие от рафинированной версии, сохраняет все полезные свойства и компоненты. Как и любой другой продукт, кокосовое масло в питании вред приносит только при злоупотреблении, зато польза от него бесспорная.

Видео: Кокосовое Масло Вредно Или Полезно

Видео: ПОЛЬЗА КОКОСОВОГО МАСЛА | Кокосовое масло польза и вред

Видео: Кокосовое масло и его польза

Видео: Пальмоедение. Польза или вред пальмового масла

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кокосовое масло - польза и вред