LadyVu.com

Кофе для похудения

кофе для похудения

Черный кофе способствует похудению из-за ряда его свойств. Прежде всего, он ускоряет обмен веществ и скорость переваривания пищи в желудочно-кишечном тракте. Кофе оказывает легкий слабительный эффект, способствуя выведению токсинов и шлаков. Так же препятствует переработке глюкозы, заставляя, таким образом, организм использовать накопленный жир для выработки энергии.Для похудения используют зеленый и черный кофе. Зеленый варят из не обжаренных кофейных бобов, что придает напитку довольно специфический вкус. Зато это позволяет сохранить хлорогеновую кислоту. Именно эта кислота не дает жирам впитываться в кровь, расщепляя их в кишечнике.

В обжаренных зернах содержится гораздо больше кофеина, также пиридин, фенольные соединения и витамин РР. Они расщепляют жировые клетки, ускоряют метаболизм и эффективны при борьбе с целюлитом.

Какой кофе для похудения лучше?

Какой кофе для похудения лучше: зеленый или черный решить трудно. Все зависит от индивидуальных особенностей организма и целей похудения. Если вы хотите ускорить обмен веществ и стимулировать расщепление жиров, то вам подойдет зеленый кофе. В борьбе против целлюлита обжаренные бобы лучше. Однако черный кофе из-за повышенного содержания кофеина может оказывать негативное влияние на нервную систему, желудок и зубы.

В связи с негативным эффектом повышенного содержания кофеина в обжаренных кофейных бобах, лучше использовать молотый черный кофе в качестве скраба или обертываний. Очень полезно против целлюлита и для похудения обертывание с кофе и медом.При похудении для сохранения бодрости и энергии можно употреблять черный кофе в небольших количествах. Для лучшего похудения сделайте разгрузочный день только на кофе с молоком. Главное как можно больше использовать молока. Его в чашке должно быть три четверти и только одна четверть кофе.

Существует специальный вид кофе для похудения, который принимают как добавку к пище в виде напитка. Такой кофе кроме кофеина содержит дополнительные компоненты, активно борющиеся с жировыми клетками и стимулирующими обмен веществ. В основном это гуарана, зеленый чай, цикорий и эфирные масла грейпфрута, горького апельсина.

Рецепты кофе для похудения

Сделать кофе для похудения можно и в домашних условиях. Для этого надо сварить кофе с добавлением имбиря, лимона или перца. Эти добавки усилят действие кофеина, улучшат водно-солевой баланс в организме, стимулируют вывод шлаков и токсинов, активируют расщепление жиров.

Кофе с лимоном для похудения

Ингредиенты:

  • кофе молотый – 2 ч. ложки;
  • лимон – 1 шт.;
  • вода – 300 мл.

Приготовление

С лимона снять цедру, выдавить сок. В молотый кофе добавить цедру, залить водой и лимонным соком. Довести до кипения и снять с огня, потом еще раз довести до кипения и снять с огня. Повторить 3-4 раза. Пить небольшими порциями до или сразу после еды.

Кофе с имбирем для похудения

Ингредиенты:

  • вода – 300 мл;
  • кофе – 2 ч. ложки;
  • имбирь тертый – 1 ч. ложка;
  • гвоздика – 2 шт.

Приготовление

В воду добавить кофе, гвоздику. Довести до кипения и снять с огня. Повторить 2-3 раза, а затем добавить имбирь. Дать настояться. Кофе готов.

Кофе с перцем для похудения

Ингредиенты:

зеленый кофе
  • вода – 300 мл;
  • кофе – 2 ч. ложки;
  • перец черный – ч. ложки;
  • корица – 1 щепотка.

Приготовление

Насыпать в турку кофе, корицу и перец, слегка прогреть и добавить 100 мл воды. Довести до кипения, снять с огня. Так повторить еще два раза, добавляя по 100 мл воды. Можно добавить чуть-чуть молока для мягкости вкуса. Иногда в рецепте используют красный перец чили, но с ним надо быть очень осторожным.

Видео: Кофе и похудение

Видео: Кофе и похудение

Поделиться в соцсетях:
Похожие