LadyVu.com

Классическая зарядка от дарьи лисичкиной

классическая зарядка от дарьи лисичкиной

Мы все прекрасно помним беспечные школьные годы, когда зарядка – это было нечто неописуемо страшное, а физкультура вызывала желание заболеть, или хотя бы обзавестись справкой на освобождение «по состоянию здоровья» от врача. Так вот, классическая зарядка от Дарьи Лисичкиной – это едва заметный намек на те годы. С той лишь разницей, что теперь вы и мыслями, и действиями тяготеете к выполнению классической зарядки Дарьи Лисичкиной, а в школе использовали любую возможность, чтобы не встретить учителя по физкультуре на коридоре.

Классическая зарядка с Дарьей Лисичкиной

Итак, начинаем несложное, но бесспорно полезный комплекс классической зарядки с Дарьей Лисичкиной.

  1. Шея – руки на поясе, ноги на ширине плеч, разминаем шею. Выполняем сначала наклоны вперед, затем назад (с особой осторожностью и без резких движений), затем вперед и назад чередуя. Делаем повороты головой направо, затем налево, затем чередуя наклоны направо и налево. Выполняем наклоны к плечам – тянемся ухом к правому плечу, затем такие же наклоны к левому плечу, а потом – чередуем наклоны на обе стороны. Выполняем повороты по кругу – сначала в одну, затем в другую сторону.
  2. Разминаем плечи – руки поднимаем на уровень плеч, делаем махи перед собой, скрещивая руки.
  3. Одна рука идет наверх, другая – вниз. Поднимаем правую руку, опускаем левую, руки соединяются на уровне груди. Выполняем 8 раз, затем меняем руки. А потом делаем еще 8 раз, чередуя руки.
  4. Сгибаем руки в локтях, кисти ставим на плечи. Отводим плечи назад, прогибаемся в грудной клетке, соединяем локти спереди, округляем спину. Затем выполняем круговые вращения плечами.
  5. Вращения руками по кругу – увеличиваем амплитуду движений, делаем 8 вращений вперед, 8 назад.
  6. Ноги на ширине плеч, руки н затылке. Делаем наклоны то к левой, то к правой ноге.
  7. Левая рука вытянута наверх, правая за спиной тянется назад – делаем наклоны вправо. Выполняем 8 раз, затем меняем руки.
  8. Руки растягиваем по сторонам на уровне плеч, делаем развороты корпусом и руками.
  9. Подтягиваем колени к груди, помогаем себе обеими руками. Делаем по 8 раз на ногу.
  10. Стопы вместе, разворачиваем носочек правой ноги в сторону, руки на поясе. Поднимаем правую ногу вверх через сторону, тянемся коленом как можно выше. Делаем по 8 раз на ногу.

Видео: Классическая зарядка от Дарьи Лисичкиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Классическая зарядка от дарьи лисичкиной