LadyVu.com

Китайский чай для похудения

китайкий чай для похудения

Не ждите чуда – не существует ни одного китайского чая для похудения, который можно пить трижды в день с тортом и при этом худеть. Зато вот сочетание некоторых видов китайского чая и диеты могут дать прекрасные результаты, ведь такой напиток не только не имеет калорий, но и обладает массой полезных свойств.

Лечебный китайский чай

Разумеется, когда мы говорим о целебных свойствах чая, мы подразумеваем вовсе не дешевые чаи в пакетиках, а действительно хорошие сорта, которые продаются в специализированных магазинах.

В хорошем фиточае для похудения при нулевой калорийности содержится более 300 видов полезных веществ, среди которых витамины, минералы, аминокислоты и многое другое. Среди всех сортов китайского чая именно зеленые чаи выделяются как носители максимальной пользы для похудения – ведь они способны усиливать метаболизм, отчего организм работает активнее, тратит больше калорий и похудение проходит более быстро. Остальные виды (красный, белый и др. китайский чай) не зарекомендовали себя также эффективно.

Как правильно заварить китайский чай?

В вопросе о том, как заваривать китайский чай, нужно соблюдать всего несколько несложных правил:

  1. Заваривать чай необходимо в предварительно прогретом (ошпаренном кипятком и вытертом насухо) фарфоровом заварнике.
  2. Обычно на одну чашку чая добавляют 1 чайную ложку листового или прессованного китайского чая.
  3. После того, как кипяток налит, заварник необходимо закрыть, накрыть полотенцем и оставить на 5-7 минут.
  4. После этого напиток полностью готов к употреблению. В такой чай лучше не стоит добавлять ни сахар, ни его заменители, ни даже мед, особенно если преследуется цель похудения.

Китайский чай для похудения

Существует несколько способов, позволяющих похудеть на китайском чае. Рассмотрим некоторые из них:лечебный китайский чай

  1. Замена ужина. Весь день вы питаетесь как обычно: плотно завтракаете, обедаете, делаете легкий полдник около 16:00, а вместо ужина пьете чай без сахара, сладостей и т.д. Пить его можно сколько угодно. Эффект будет заметен быстро, особенно если прежде ужин был самым плотным вашим приемом пищи.
  2. Чай перед едой. В данном случае стоит питаться трижды в день овощами и нежирным мясом и за полчаса до каждого приема пищи выпивать по чашке чая. Это особенно актуально для тех, у кого растянут желудок, и есть нездоровое чувство голода.

Разумеется, вы не похудеете, если будете питаться как обычно и начнете дополнительно пить чай. Для похудения всегда необходимо либо добавить физические нагрузки, либо сократить питание.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Китайский чай для похудения