LadyVu.com

Кедровые орехи - калорийность

Кедровые орехи калорийность

Для большинства людей кедровые орешки являются не просто очень вкусным лакомством, а настоящей находкой. Их можно есть в сыром виде, жарить, добавлять в салаты и другие блюда.

О пользе орехов, в целом мы наслышаны уже давно, и кедровые орешки – не исключение. Чаще всего то, что мы покупаем в магазине – это семечки шишек сибирской сосны. Ими легко можно перекусить, взяв с собой в дорогу, на работу или учебу. В связи с этим, многих интересует, сколько калорий в кедровых орехах, насколько питательно и полезно любимое многими лакомство? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.

Состав кедровых орехов

Чрезвычайно богатые на витамины и микроэлементы семечки сосны обладают множеством полезных свойств. Однако, несмотря на это, желающим похудеть увлекаться ими не стоит, потому, как калорийность кедровых орехов составляет 673 ккал на 100 граммов. Из них 615 ккал даются от жиров, которых в кедровом масле практически две трети.

Пищевая ценность кедровых орехов достаточно высока, количество жиров в 100 граммах продукта достигает 67 мг, белков – 16 мг, углеводов – 9,4 мг. Поэтому после легкого перекуса ими чувство голода возникает не скоро.

В кедровых орешках содержится много витаминов, в том числе А, Е, и витаминов группы В, что помогают улучшить зрение, привести в порядок нервную систему, наладить обмен веществ, укрепить ногти и придать волосам жизненного здорового блеска.

Минеральный состав кедровых орехов приятно удивляет содержанием калия, магния, йода, фосфора, кремния, железа, кальция, цинка и мн. др. минеральных веществ. В плодах содержатся по-настоящему незаменимые для организма аминокислоты и белковые соединения, которые нашему организму усваивать намного легче. Поэтому, регулярно употребляя небольшие порции орехов, можно усилить иммунитет, замедлить старение кожи, очистить кровь от холестерина и улучшить работу мозга, сердца и кровеносных сосудов.

Видео: Кедровый орех.

Видео: Полезные свойства кедрового ореха!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кедровые орехи - калорийность