LadyVu.com

Каша из кукурузной крупы - польза и вред

каша из кукурузной крупы польза и вред

Кукурузная крупа - универсальный продукт из которого можно приготовить огромнейшее количество блюд - лепешки, хлеб, салаты, супы, консервации, запеканки и так далее. Однако главным яством остается каша. При этом польза и вред каши из кукурузной крупы известны еще со времен инков, ацтеков и майя.

Польза кукурузной каши

Стоит отметить, что польза каши из кукурузной крупы сохраняется и после термической обработки продукта. В состав данной крупы входят витамины В1 и В5, помогающие справиться с депрессивными состояниями и предотвратить неврологические заболевания. Витамин Е благотворно влияет на волосы и кожу, а витамин А - на иммунную систему.

Кукурузная крупа богата кремнием, нормализующим работу пищеварительного тракта, фосфором, который является незаменимым элементом для нормальной работы нервной системы и диетической клетчаткой, избавляющей организм от вредных веществ и продуктов распада.

Для тех, кто интересуется о том, чем полезна каша из кукурузной крупы, необходимо знать, что при употреблении этого блюда, нормализуется уровень холестерина в крови, налаживается работа сердечно-сосудистой системы, выводятся жиры из организма и очищается кишечник.

Вред кукурузной каши

польза каши из кукурузной крупы

Людям интересно не только то, полезна ли каша из кукурузной крупы, но и то, какой вред она способна принести организму. Поэтому, прежде чем включить это блюдо в рацион, важно знать о возможных противопоказаниях. Не рекомендуется употреблять кукурузную кашу и другие блюда из этой крупы людям, страдающим плохим аппетитом и недостаточной массой тела. Отказаться от каши из кукурузной крупы необходимо при наличии язвенной болезни желудка, особенно в период обострения. Чтобы это блюдо приносило только пользу, перед его употреблением нужно обратиться за консультацией к врачу.

Видео: Кукурузная крупа -- трофей Колумба

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Каша из кукурузной крупы - польза и вред