LadyVu.com

Калорийность вина

Калорийность вина

Вино – единственный алкогольный напиток, который в небольшом количестве разрешается употреблять в период похудения. Для людей, которые следят за своим весом, важно знать калорийность вина, чтобы не перейти за допустимый ежедневный максимум. Энергетическая ценность любого алкогольного напитка зависит от 2-х факторов: количества сахара и крепости. Чтобы от вина получать только пользу и не вредить организму, важно соблюдать меру.

Энергетическая ценность разных сортов вина

Самые популярными считаются столовые вина, которые подразделяются на сухие, полусухие и полусладкие. Также есть классификация в зависимости от сорта используемого винограда. Энергетическая ценность популярных вариантов:

  1. Калорийность белого сухого вина составляет 64 ккал на 100 г. В состав напитка входят минеральные кислоты, которые необходимы для усвоения протеина. Белое сухое вино содержит много кальция и магния.
  2. Калорийность красного сухого вина составляет 68 ккал на 100 г. При регулярном употреблении качественного напитка улучшается работа кишечника и нормализуется обмен веществ.
  3. Калорийность красного полусухого вина составляет 78 ккал на 100 г. В состав напитка входит много витаминов и минералов, которые необходимы для нормальной работы организма.
  4. Калорийность белого полусухого вина также составляет 78 ккал на 100 г. Напиток поддерживает нормальную кислотность желудка и улучшает обмен веществ.

При регулярном употреблении этот алкогольный напиток снижает скорость освобождения углеводов, то есть противостоит их распаду на глюкозу. Еще вино способствует перевариванию белка и снижает аппетит. Все эти свойства оценят люди, которые следят за своим весом, но время от времени балуют себя бокальчиком вкусного, натурального вина. Чтобы было проще разобраться, представляем вашему вниманию калорийность вина в таблице.

калорийность белого сухого вина

Видео: Офисные ланчи 4 [Рецепты Bon Appetit]

Видео: Диета и алкоголь

Поделиться в соцсетях:
Похожие