LadyVu.com

Калорийность жареного арахиса

Калорийность жареного арахиса

Калорийность жареного арахиса настолько высока, что достаточно небольшой жменьки орехов, чтобы утолить голод. При этом организм получает необходимые питательные вещества, витамины и микроэлементы. Несмотря на это, арахис не является подходящим продуктом для систематического употребления. Высокая калорийность продукта создает проблемы для его переваривания и усваивания. Кроме этого арахис относится к продуктам, вызывающим аллергические реакции, поэтому его не следует употреблять маленьким детям и людям, склонным к ожирению и аллергическим реакциям.

Сколько калорий в жареном арахисе?

Есть несколько вариантов употребления арахиса. Его добавляют в различные кондитерские и хлебобулочные изделия, мороженое, изготавливают из него масло и употребляют в жареном виде.

Достаточно популярен арахис в соленом виде и обсыпанный сахаром.

Любители арахиса должны помнить о его высокой калорийности. В сыром арахисе содержится около 550 ккал. Калорийность жареного соленого арахиса достигает 625 единиц. В пачке арахиса от производителя обычно содержится около 50 г арахиса. Употребление одной такой пачки несет организму более 300 ккал, что является достаточно высоким показателем. Такая высокая энергетическая ценность жареного арахиса обусловлена его составом, в котором более половины объема приходится на жиры.

Высокая калорийность арахиса не должна приводить к мысли, что стоит отказываться от этого продукта. Врачи рекомендуют иногда употреблять именно жареный арахис, так как в процессе поджаривания в нем увеличивается количество полезных полифенолов, являющихся природными антиоксидантами.

Во время диет арахис необходимо употреблять с осторожностью, помня о его высокой калорийности. Людям с ожирением лучше полностью отказаться от употребления этого ореха.

Видео: Как это сделано Жареный арахис

Видео: ИНФОРМАТИКА. ГИА. 2015. ДЕМО. Задача №19

Видео: ПОЛЬЗА АРАХИСА | жареный арахис польза и вред, арахис польза для мужчин, арахис состав

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Калорийность жареного арахиса