LadyVu.com

Калорийность печенья

калорийность печенья

Печенье считается таким продуктом, которое никак не подходит для употребления во время диет. Виной тому высокая калорийность печенья, приводящая к появлению лишних килограммов. Однако даже этим продуктом можно побаловать себя во время диет, если употреблять его в небольших количествах и строго придерживаться суточной нормы калорийности.

Сколько калорий в печенье?

Узнать о точной калорийности печенья можно, прочитав информацию на упаковке. Средняя калорийность печенья составляет 400 ккал на 100 г. Однако для составления примерного меню можно опираться на следующие цифры:

  1. Калорийность песочного печенья составляет 380 ккал.
  2. Калорийность галетного печенья находится в промежутке от 345 до 395 ккал.
  3. Калорийность творожного печенья – 315 единиц. Причем в домашних условиях можно сделать менее калорийное печенье из творога.
  4. Калорийность печенья крекер составляет порядка 350 ккал, что разрушает стереотип о том, что во время похудения лучше выбирать крекеры и галетное печенье. Кроме того именно этот вид лакомства имеет в составе немало консервантов и вкусовых добавок.
  5. Калорийность слоеного печенья варьируется от 400 до 440 ккал и зависит от конкретного количества ингредиентов.
  6. Калорийность постного печенья начинается от 200 ккал, но зачастую она переходит за отметку в 300 ккал.

При добавлении в печенье какао, орехов, крема, начинки его калорийность еще больше возрастает. Поэтому во время похудения лучше отдавать предпочтение простым видам печенья. Еще лучше - готовить печенье самостоятельно, добавляя в него орехи, семечки, курагу, злаки, отруби и сведя к минимуму содержание сахара. Даже при повышенной калорийности такое печенье не отложится под кожей в виде жира. Кроме того домашнее печенье не будет содержать различных консервантов и усилителей вкуса, оказывающих негативное влияние на здоровье.

Видео: Сырное печенье [sweet & flour]

Видео: ПЕЧЕНЬЕ ФИГУРНОЕ ИЗ МЯСОРУБКИ В АЭРОГРИЛЕ (ВЕНСКОЕ)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Калорийность печенья