LadyVu.com

Калорийность кофе с молоком

Большое количество людей начинают свой день с ароматного и очень вкусного кофе с молоком, поскольку напиток дарит заряд энергии и улучшает настроение. Молоко используют для того, чтобы избавиться от горчинки и разнообразить вкус кофе. Истинные кофеманы против каких-либо добавок, но как говорится, сколько людей, столько и мнений.

Многие женщины, которые следят за своим весом, учитывают энергетическую ценность каждого продукта, поэтому их интересует, сколько калорий содержит кофе с молоком и можно ли его пить при похудении. Поскольку напиток состоит из двух составляющих, то энергетическая ценность будет зависеть от жирности используемого молока и качества кофе. К тому же стоит учитывать, если вы добавляете сахар или другие компоненты, то это плюс к общему количеству калорий.

Калорийность и польза кофе с молоком

При употреблении любого продукта и напитка в первую очередь стоит знать меру, так как в противном случае о какой-либо пользе говорить не приходиться. Стоит сразу оговориться, что все значения калорийности приведены в средних величинах, так как каждый человек может соединять жидкости в разных пропорциях в зависимости от своих предпочтений.

На сегодняшний день существует большое количество кофейных напитков. К примеру, латте, который готовят, по сути, из тех же ингредиентов, вот только молоко заранее вспенивают. Еще один напиток, который пользуется популярностью – капучино. Для этого сначала в чашку наливают кофе, затем молоко, а сверху выкладывают шапку пены.

Польза кофе с молоком заключается:

  1. В содержании кофеина, который тонизирует весь организм, придавая энергии. Выпитый с утра напиток улучшает работоспособность и мозговую деятельность.
  2. В наличии макро- и микроэлементов: азота, железа, натрия, кальция и др.
  3. Калорийность натурального кофе с молоком небольшая и составляет 37 ккал, но только это число не включает сахар и используемое молоко является нежирным. Поэтому вы можете выпивать пару чашек в день, не боясь за свою фигуру.
  4. Для людей, которые сидят на диете и отказываются от употребления сладкого, кофе с молоком может выступать прекрасным десертом.
  5. Существует мнение, что кофе способствует выведению кальция из организма, а при добавлении в напиток молока, потеря компенсируется.

Многие любят пить кофе с молоком и с медом, количество калорий в таком случае составляет 50 ккал на 100 г. Если вы употребляете напиток для похудения, то в него можно добавить специи, к примеру, корицу. Она разнообразит вкус кофе с молоком и уменьшит аппетит.

Растворимый кофе считается не полезным для организма. Для его изготовления используют некачественное сырье, да и при значительной термической обработке уничтожаются все полезные вещества. Что интересно, калорийность растворимого кофе с молоком составляет 50 ккал, но попадая в организм значение, может увеличиться в 10 раз, а, то и больше.

Противопоказания

Не стоит увлекаться и пить кофе с молоком в неограниченных количествах, так как это может принести вред организму. польза кофе с молокомК тому же отказаться от напитка стоит людям, которые страдают от повышенного артериального давления.

Диета на кофе с молоком

Существует специальная 2-х недельная диета, которая поможет справиться с проблемой лишнего веса. Некоторые источники утверждают, что за это время можно потерять до 9 кг. Каждое утро в течение 14 дней должно начинаться с чашки натурального кофе с молоком без сахара. В обед процедуру стоит повторить, плюс добавить фрукты и порцию отварной нежирной говядины. Ужин состоит из 200 г салата из моркови, свеклы и капусты, а также не забудьте о напитке. Чтобы достичь хороших результатов дополните диету регулярными физическими нагрузками.

Видео: КОФЕ С МОЛОКОМ

Видео: Кофе с молоком - Разные - Quest Pistols - Кастинг в Донецке - Х-Фактор 4 - 07.08.2013

Видео: Гоголь-моголь [Cheers! | Напитки]

Видео: MILEN Кофе с молоком

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Калорийность кофе с молоком