LadyVu.com

Калорийность борща со свининой

калорийность борща со свининой

Почти в каждой семье обед не обходится без первого блюда, и особой популярностью сегодня пользуется борщ. Рецептов этого вкусного и полезного кушанья существует достаточно много, классический вариант борща все чаще дополняют разнообразными ингредиентами и приправами, но, пожалуй, самым распространенным является борщ, приготовленный со свинины. Этот вкусный наваристый супчик не оставит вас голодным, и к тому же, принесет немалую пользу для здоровья. Попробуем выяснить, в чем же польза этого сытного блюда, и какова его калорийность.

Польза и калорийность борща со свининой

Если посчитать общий «вес» всех основных ингредиентов, необходимых для приготовления этого супа, то средний показатель калорийности борща со свининой на 100 г будет равняться 62 ккал. Эта цифра не является высокой, поэтому тем, кто следит за весом можно не бояться за свои формы и позволить себе съесть тарелочку этого аппетитного блюда.

И диетологи, и врачи рекомендуют употреблять его, ведь помимо того, что в борще со свининой имеется небольшое количество калорий, он является еще и весьма полезным для организма продуктом:

  1. Нормализует процессы обмена веществ.
  2. Способствует выведению из организма токсинов.
  3. Обеспечивает мягкий желчегонный эффект.
  4. Основной частью ингредиентов являются овощи, поэтому борщ насыщен жизненно важными минералами и витаминами, необходимыми для нормальной жизнедеятельности основных внутренних органов человека.
  5. Способствует полноценной работе пищеварительной системы.
  6. Свинина, на основе которой варится бульон, богата белками, которые влияют на работоспособность, и наполняю организм энергией.
  7. Благотворно сказывается на кровеносной системе, влияет на вязкость крови.

Видео: Борщ красный - Секрет идеального красного борща - Ukrainian Red Borscht Recipe

Видео: Сколько Калорий в Борще без Мяса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Калорийность борща со свининой