LadyVu.com

Как заниматься на эллиптическом тренажере, чтобы похудеть?

как заниматься на эллиптическом тренажере чтобы похудеть

Многие, желая похудеть, выбирают для себя тренажер эллипсоид. Его можно встретить, наверное, в любом тренажерном зале, а также его часто приобретают для домашнего использования. Все это обуславливает актуальность темы – как заниматься на эллиптическом тренажере, чтобы похудеть. Как и у любой другой тренировки у занятий на эллипсоиде есть свои особенности, без учета которых рассчитывать на получение хорошего результата не стоит. При этом помните, что потеря лишнего веса будет проходить только в том случае, если расходоваться будет больше калорий, чем потребляется, поэтому подкорректируйте свое питание.

Как правильно заниматься на эллиптическом тренажере, чтобы похудеть?

Если регулярно тренироваться на эллипсоиде, можно не только похудеть, но и подтянуть мышцы, и улучшить работу сердца.

Рекомендации, как эффективно заниматься на эллиптическом тренажере:

  1. Для начала необходимо подобраться для себя программу тренировок, причем все зависит от имеющейся спортивной подготовки. Большой популярностью для похудения пользуются интервальные тренировки. Можно заниматься по такой схеме: 5 мин. разминки, затем, 3 мин. бега при 50% от макс ЧСС, а затем, 1 мин. на 80 %. Длительность тренировки 20 мин., а затем, нужно сделать заминку длительностью 5 мин. К тому же современные тренажеры позволяют установить нагрузку, которая имитирует подъем и спуск с горы.
  2. Начинать нужно с малого и постепенно увеличивать нагрузку, чтобы организм привык и давал результат.
  3. Контролируйте свой пульс, держась за датчики на рукоятках, но учитывайте, что дополнительная опора снижает результат. Слишком интенсивные тренировки могут привести к сжиганию мышечной массы.
  4. эллиптический тренажер как правильно заниматься чтобы похудеть
  5. Важно разобраться, сколько заниматься на эллиптическом тренажере, чтобы похудеть. Так вот, тренировка должна длиться не меньше 40 мин. Лучше всего заниматься 4 раза в неделю.
  6. Еще один важный момент – дыхание, поскольку оно не должно сбиваться. Оптимальная техника – по два оборота на выдохе и вдохе.

Многих интересует, можно ли беременным заниматься на эллиптическом тренажере. В общем, хотелось бы сказать, что перед тем, как увеличивать физическую нагрузку, находясь в положении, следует проконсультироваться. В принципе, легкая ходьба может быть полезной, но при этом стоит отметить, что работа на этом тренажере тонизирует мышцы нижней части тела и груди, а это во время беременности совсем нежелательно.

Видео: Как заниматься на эллиптическом тренажере чтобы похудеть

Видео: как заниматься на эллиптическом тренажере для похудения

Видео: Тренировка на эллиптическом тренажёре

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как заниматься на эллиптическом тренажере, чтобы похудеть?