LadyVu.com

Как заглушить чувство голода?

как заглушить чувство голода

Первое, что дает о себе знать во время диеты – это чувство голода. Организм протестует в связи с резкой переменой в рационе, и, особенно, в его калорийности. Вы сами приучили себя питаться плотно, поэтому, теперь придется мучительно переучиваться. Правда, процесс можно сделать менее болезненным, ведь есть несколько прекрасных способов, как заглушить чувство голода.

Порции

Если вы два раза в день налетаете на свою долю диетического рациона, не удивляйтесь, что вас мучает голод. Первое правило, как заглушить голод гласит – ешьте маленькими порциями, растягивая потребление пищи и не давая желудку быть пустым.

Вода

Вода – это лучшее средство, чем можно заглушить голод. Помните: вода важнее еды, даже если вы не хотите пить. Мы приучаем себя есть, когда нам на самом деле нужно пить. При этом, сокращается дневная норма потребления жидкости, а значит, ухудшается обмен веществ и скорость пищеварения.

Пейте непосредственно перед едой стакан негазированной воды – пусть это будет правилом, а не волеизъявлением. После еды, через час, снова выпейте стакан воды. Когда вы работаете, держите рядом бутылочку с водой и время от времени делайте глотки – пусть это будет вашей привычкой.

Обманем голод

Есть также способ, как заглушить голод вечером без ущерба фигуре. Если не помогает даже вода, надо начать приготовление специфического салата – из петрушки, укропа, сельдерея и базилика. Травы можно немного посолить и взбрызнуть лимонным соком. Такой салат можно есть в неограниченном количестве, правда из-за пряного вкуса, больше 1 порции вы не осилите, зато заглушите голод.

Продукты против голода

Ананасом или грейпфрутом можно смело заменить калорийный перекус и заглушить голод. Оба фрукта очень насыщены и, вопреки низкой калорийности, создают ощущение сытости. Правда, длительное время играть со своим голодом, перебивая его фруктами нельзя. Так можно «доголодаться» до гастрита.

Видео: Худеем с удовольствием.

Видео: НЯМ-НЯМ:Смузи яблочный на кефире

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как заглушить чувство голода?