LadyVu.com

Как справиться с полуночным аппетитом?

Как справиться с полуночным аппетитом

Наверное, у каждой женщины была такая ситуация – сидишь вечером перед телевизором, а холодильник так и манит к себе, но если вы следите за свое фигурой, то должны знать, что кушать на ночь нельзя, так как организм не сможет переварить еду и она превратиться в жир. Но что делать, если в голове только одно желание – покушать, что делать и как избавиться от полуночного аппетита?

«Хочу есть!»

Много женщин, чтобы не быть замеченными с пирожным в руках, ночью стараются кушать тайком, а некоторые не стыдятся и насыпают себе в тарелку побольше еды и объедаются перед телевизором. У всех людей есть свои причины ночных перекусов, да и кушают все по-разному. Кто-то может за раз съесть огромную порцию, а кто-то за весь вечер 20 раз бегает к холодильнику.

Причины полуночного аппетита

  1. Много женщин пользуются советом – не есть после 19:00. Это утверждение не совсем правильное, нужно кушать не позднее, чем за 3 часа до сна. Если не есть длительное время, организм начнет требовать еду и чаще всего это происходит, как раз в ночное время.
  2. Часто женщины заедают свои проблемы и стрессы, как раз в ночное время, когда рядом никого нет, и все переживания накатывают с новой силой.
  3. Причиной полуночного аппетита может стать заболевание желудка и кишечника, например, язва или гастрит.
  4. Также причиной появления такого аппетита могут быть гормональные сбои в организме.

Как справиться с этой проблемой?

Есть несколько советов, которые помогут раз и навсегда избавиться от полуночного аппетита:

  1. Обязательно завтракайте. Одной из наиболее часто встречаемых причин появления аппетита перед сном является отсутствие завтрака. Утром обязательно нужно кушать, так как вы не только получаете необходимую энергию, а и насыщаете организм на длительное время. Ваш дневной рацион должен включать в себя – сытный завтрак, полноценный обед, легкий ужин и пару перекусов. Начните правильно питаться утром, и вы заметите, как через пару дней забудете про объедание перед сном. Например, скушайте йогурт и несколько фруктов, потом добавьте булочку, орехи, яйца, овсяную кашу и т.д. Таким образом, вы привыкните и уже через некоторое время, сытный завтрак станет нормой.
  2. Кушать необходимо небольшими порциями. Если ежедневно кушать 5 раз в день небольшими порциями вы вообще не будете ощущать чувство голода. В качестве перекусов можете есть орехи, фрукты, молочные продукты.
  3. Чувствуете голод – выпейте воды. Иногда организм путает чувство голода и жажду. Попробуйте сначала выпить воды, а потом, если все еще будете чувствовать голод - перекусите. Вечером пейте чай без сахара, молоко или кефир. Благодаря этому желудок наполниться и скушать много у вас не получится.
  4. В меню ужина должны входить только легкие продукты. На ужин рекомендуется скушать овощной или фруктовый Как справиться с полуночным аппетитом1салат, творог или др. молочные продукты. Не отказывайтесь от вечернего приема пищи, иначе ночью вам обязательно захочется прогуляться к холодильнику.
  5. Занимайтесь вечером спортом. Сделайте несколько простых упражнений, например, наклоны, приседания, покачайте пресс, можно отправиться вечером на прогулку или пробежку. Это поможет уменьшить аппетит и не думать о еде ночью.
  6. От стресса нужно избавляться. Если вы не можете побороть свои проблемы самостоятельно, то обратитесь к специалистам, которые дадут вам полезные советы и рекомендации.

Если избавитесь от привычки кушать ночью, то уже через некоторое время похудеете, и будете чувствовать себя прекрасно, к вам вернется здоровый сон и хорошее настроение.

Видео: Как голос поможет справиться с нечеловеческим аппетитом?

Видео: Как справиться с аппетитом.flv

Видео: Как справиться с повышенным аппетитом?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как справиться с полуночным аппетитом?