LadyVu.com

Как растут мышцы после тренировки?

как растут мышцы после тренировки

Рост мышц подразумевает увеличение мышечных волокон и объема жидкости между ними. Чтобы тренировки были эффективными, большое значение имеет энергетический запас, который обеспечивается потребленными углеводами. Если его не восполнить, то возникнет «углеводное окно», которое не позволит мышечной массе увеличиться.

Как растут мышцы после тренировки?

Во время тренировки из-за нагрузки возникают микроповреждения, которые организм начинает восстанавливать. Именно это и приводит к желаемому эффекту – росту мышечного объема. Рост мышц после тренировки начинается минимум через 3 часа, а заканчивается максимум через двое суток. Именно поэтому не рекомендуется часто тренировать одну и ту же мышцу. Большое значение в росте мышечных волокон имеет потребление белков и кальция. Для роста мышц нужен гормон роста и тестостерон. Чтобы увеличивалась мышечная масса, нужно постоянно подвергать организм стрессу, то есть, увеличивать нагрузку.

Важно разобраться, сколько растут мышцы после тренировки, и когда можно будет увидеть результаты. В общем, все индивидуально, но в среднем за месяц регулярных тренировок масса увеличивается на 2 кг, а за год вес повышается на 15 кг.

Почему не растут мышцы после тренировок?

Есть несколько объективных причин, почему тренировки не дают результатов:

  1. Недостаточная калорийность рациона, а еще несоблюдение оптимального соотношения белков, углеводов и жиров.
  2. Нерегулярное питание. Правильно кушать, не реже 6-ти раз в день.
  3. Важно соблюдать водный баланс, то есть каждый день пить не меньше двух литров.
  4. Неэффективная программа и неправильное использование веса. Важно правильно выполнять упражнения, поскольку результата не будет.
  5. Большое значение имеет полноценный отдых, чтобы дать мышцам возможность восстановиться.

Видео: Принцип роста мышц. Или как растут мышцы

Видео: 5 способов заставить мышцы расти! Физические методы стимуляции

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как растут мышцы после тренировки?