LadyVu.com

Как правильно пить зеленый чай?

как правильно пить зеленый чай

Это один из самых популярных напитков, но чтобы он действительно приносил организму человека только пользу, необходимо знать, как правильно пить зеленый чай. В противном случае, напиток превратится в нечто безвкусное, да еще и вредное.

Как правильно заваривать и пить зеленый чай?

Для того чтобы приготовить полезный и вкусный напиток потребуется сделать следующее:

  1. Прогреть заварник, сделанный из глины или фарфора. Именно эти материалы хорошо держат тепло, что весьма важно при приготовлении напитка.
  2. Взять мягкую воду (хорошо подойдет бутилированная), и нагреть ее до 95 градусов по шкале Цельсия.
  3. Насыпать в заварочный чайник чай, из расчета 1 ч.л. листьев на 1 ст. воды и залить его кипятком.
  4. Дать напитку настоятся в течение 3-5 минут.

Теперь давайте поговорим, как правильно пить чай. Во-первых, его можно употреблять только свежим, через 1-2 часа напиток теряет все свои полезные свойства. Во-вторых, его не стоит пить перед сном, оптимальное время для употребления данного напитка это утро и середина дня, кофеина в зеленом чае содержится немало.

Как правильно пить зеленый чай для похудения?

Чтобы похудеть, рекомендуют, как пить зеленый чай, так и использовать его в качестве ингредиента для приготовления противоотечной ванны. В качестве напитка этот чай необходимо употребить за 20-30 минут до приема пищи, заварить его следует так, как написано выше. При желании можно добавить в чашку 1 ч. л. натурального меда, это поможет насытить организм витаминами и снизит чувство голода. Допускается пить этот чай не более 5-6 чашек в день.

Для приготовления ванны заварите чай, и 1 л. напитка вылейте в ванну. Принимать водные процедуры можно в течение 20 минут, температура жидкости при этом должна быть комфортной, слишком горячая ванна плохо отразится на работе сердца.

как правильно пить чай

Видео: Жить здорово! Когда и что пить правильно.( 23.05.2016)

Видео: Чайные мелочи. Как правильно пить чай?

Видео: Как правильно заваривать зеленый чай

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно пить зеленый чай?