LadyVu.com

Как питаться до и после тренировки?

как питаться до и после тренировки

Люди, которые стараются поддерживать себя в хорошей физической форме, регулярно занимаются спортом. Однако многих интересует, как следует питаться перед тренировкой и после нее, чтобы похудеть и чтобы занятия спортом не прошли напрасно.

Как питаться до и после тренировки?

Многие люди, желающие похудеть, начинают отказывать себе в еде, особенно если они усердно занимаются спортом, считая, что перекус перед занятиями навредит и сделает тренировку бесполезной. Стоит отметить, что это ошибочное мнение, заниматься спортом на голодный желудок (а он считается голодным, если вы не ели в течении 8 часов) не рекомендуется. Итак, перед тренировкой желательно перекусить за полчаса, но естественно, нельзя объедаться, отличным вариантом будет йогурт или кефир. Если же ваши тренировки длительные и интенсивные, то это всегда «энергозатратно», поэтому вам необходимо зарядить организм энергией, а именно углеводами, поэтому перед тренировкой следует съесть, например, немного бурого риса, банан, гречку и т.д.

Что же касается того, как правильно питаться после тренировки, то следует отметить, что пару часов после занятия желательно пить только воду, хотя если ваша тренировка была длительной и «забрала» много энергии, то можно восполнить ее легким перекусом, например кусочек хлебца и стакан кефира. Спустя 2 часа можно уже поесть немного вареной рыбы или тушеные овощи. Идеальным вариантом будет пополнение половины потраченных калорий, например, вы потратили 300 ккал, значит 150 ккал вам надо «наесть».

Питание для похудения при тренировках должно быть максимально сбалансированным, должны быть и белки и углеводы, главное не есть слишком жирную пищу, особенно после занятий спортом. Основное правило, это не есть хотя бы за два часа до сна, в крайнем случае, разрешается стакан йогурта или кефира. Если вы стремитесь похудеть, то в любом случае вам нужно переходить на правильное питание, ешьте больше фруктов, овощей, меньше сладкого и жирного.

как питаться после тренировки чтобы похудеть
питание для похудения при тренировках

Видео: Питание до, во время и после тренировки. Паата Петриашвили.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как питаться до и после тренировки?