LadyVu.com

Как нужно питаться, чтобы росли мышцы?

как нужно питаться чтобы росли мышцы

Питание важно как в процессе похудения, так и при увеличении мышечного объема. Важно правильно составить свой рацион, чтобы организм получал вещества, необходимые для тренировочного процесса и восстановления.

Как нужно питаться, чтобы росли мышцы?

Многие ошибочно полагают, что для роста мышц нужно много есть, при этом не задумываются о том, что именно находится в тарелке. На самом деле в ежедневное меню должны входить определенные продукты, а также есть правила питания для увеличения мышечного объема, которые нужно соблюдать.

Рекомендации, как правильно питаться, чтобы росли мышцы:

  1. Питание должно быть дробным, идеальный вариант – 5 раз в день. Причем основной прием пищи – завтрак, то есть меню в это время должно быть наиболее калорийным в сравнении с другими.
  2. Что касается размера порций, то они будут больше обычного, поскольку из рациона будут исключены жирные и другие вредные продукты.
  3. Кушать, чтобы росли мышцы, нужно медленно, что позволит утолить голод, но при этом не переесть.
  4. Рекомендуется исключить из меню слишком холодные и горячие блюда.
  5. Соли нужно использовать как можно меньше.
  6. Что касается термической обработки, то рекомендуется отдавать предпочтение тушению, варке, и приготовлению на пару. Еще можно запекать продукты.

Теперь разберемся, какие нужно есть продукты, от которых растут мышцы. Большое значение в увеличении мышечного объема имеет белок, который организм может получать из яиц, но рекомендуется отказаться от желтков. Полезно есть и молочные продукты, к примеру, творог, кефир и т.п. Важно отдавать предпочтение продуктам с низкой жирностью. Рекомендуется включать в меню рыбу и морепродукты, ну и, конечно, мясо птицы. Что касается гарниров, то разрешается печеный картофель, макаронные изделия из темной муки, а также каши. Обязательно в меню должны присутствовать свежие овощи и фрукты.

Видео: Питание для роста мышц, питание для набора массы. Обучающее видео

Видео: Секреты БЫСТРОГО набора мышечной массы. КАК НАКАЧАТЬСЯ БЫСТРО?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как нужно питаться, чтобы росли мышцы?