LadyVu.com

Как избавиться от чувства голода?

Как обмануть чувство голода

Желудок предательски прилипает к позвоночнику, вокруг померкли все звуки кроме ворчания холодильника, а по телевизору как назло показывают только еду? Все ясно. На вас напало чувство голода. По закону подлости оно появляется в самый неудачный момент и затмевает собой все происходящее вокруг. Над вопросом как притупить предательское чувство голода ежедневно задумываются миллионы женщин. И многие придумывают действительно эффективные способы его решения.

Как утолить чувство голода в течение дня?

«Завтрак ешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу». Так гласит одна мудрость. Но многие люди пренебрегают таким обязательным пунктом как утренний завтрак, говоря, что утром есть не хочется, да и некогда что-то готовить. Но даже если с утра вы не чувствуете себя голодными, то к обеду организм отомстит вам за такую халатность слабостью и низкой работоспособностью. Не ленитесь побаловать желудок сытным и калорийным утренним приемом пищи, так как это поможет заглушить чувство голода и подарит организму энергию на весь день, а все калории пойдут лишь на пользу.

Еще одним прекрасным способом того, как снизить чувство голода в течение дня является дробное питание. Не стоит наедаться один раз и на весь день. Такой прием пищи лишь растянет ваш желудок, и вскоре вы снова захотите есть. Диетологи советуют питаться часто, но маленькими порциями. При этом не вздумайте перекусывать в фаст-фудах. Во всем мире доказано, что в пищу употреблять продукты из сетей быстрого питания нельзя. И даже если у вас нет времени на полноценный обед, вы можете заменить его на питьевые йогурты, творожки или салаты из свежих овощей. Такая вкусная и питательная пища придаст вам сил и точно не повредит фигуре. Также не забывайте про воду. Чем больше вы выпьете чистой негазированной жидкости, тем меньше вы будете беспокоиться, как избавиться от чувства голода.

Но если днем с аппетитом еще как-то можно совладать и съесть низкокалорийную и легкую пищу, то к вечеру у большинства представительниц прекрасного пола начинается паника. С приходом сумерек наличие в доме холодильника вселяет в душу тревогу и страх, что начнется «игра в саранчу». Как обмануть чувство голода в этом случае?

Как бороться с чувством голода в вечернее время?

С наступлением темноты стоит немного подумать о физиологии человека. Природой так задумано, что слабость, ощущение пустоты в желудке и прочие неприятные симптомы призваны побуждать человека к поискам пищи. Все дело в том, что в мозгу человека существует два центра – голода и насыщения. За ощущение сытости отвечает второй из них. Для того чтобы этот центр перестал быть раздражителем человек должен жевать, глотать и переваривать пищу. Т.е. быстрый перекус фаст-фудом не решит вопроса, как подавить чувство голода. Но как быть, если прием полноценного калорийного обеда противопоказан в вечернее время? Для этого существует возможность обмануть собственный мозг. Помогут в этом продукты, притупляющие чувство голода. Рассмотрим самые эффективные из них:

  1. Вода. Как бы странно это ни звучало, но в вопросе как отбить чувство голода на первом месте стоит именно употребление чистой воды в больших количествах. К примеру, если вы хотите скорее насытиться и потратить на это минимум калорий, то перед каждым приемом пищи выпивайте стакан воды.
  2. Нежирные йогурты. Этот молочный вид продуктов не только снижает аппетит, но и оказывает массу полезных действий на организм. Это лучшее средство от голода, которое всегда можно носить с собой питьевом виде. Сюда же относится и кефир, стакан которого прекрасно заменит калорийный вечерний ужин и не принесет вреда фигуре.
  3. Суп из овощей. Это прекрасный совет как побороть чувство голода тем, кто много времени проводит дома. Варить и смешивать можно любые овощи. Главное не добавлять мясо и специи, вызывающие еще большее увеличение аппетита
  4. Чернослив. Небольшая горстка этого вида сухофруктов заставит мозг работать лучше и утолит чрезмерный аппетит. Но не стоит употреблять его в большом количестве. Этот продукт может превысить норму калорий, и обладает слабительным свойством. Как избавиться от чувства голодаВ крайнем случае, чернослив можно заменить курагой.
  5. Яблоки. Это не только богатые железом и не калорийные фрукты, но и хорошая возможность утолить голод без вреда для организма. Пара средних яблок легко уместится в любой сумочке и в любое время придет на помощь в обуздании аппетита.

Так как устранить чувство голода с первого раза мало кому удается, пробуйте на себе все эти способы. Они просты и доступны каждому. Выбрав наиболее оптимальный вариант борьбы с аппетитом, вы больше не будете чувствовать неприятные ощущения в желудке, а ваша фигура отблагодарит вас изящностью форм и стройностью.

Видео: Как худеть без чувства голода.

Видео: Как справиться с чувством голода: советы для эффективного похудения

Видео: ТОП-10 способов усмирить свой голод

Видео: Как победить постоянное чувство голода?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от чувства голода?