LadyVu.com

Какие витамины пить весной?

какие витамины пить весной

Нехватка витаминов весной, как правило, приводит к частым простудным заболеваниям, сонливости и общей слабости. Те, кто следит за своим здоровьем, должны знать, какие витамины нужно пить весной.

Натуральные источники витаминов

Витамин A благотворно влияет на состояние кожи, защищая ее от внешних негативных воздействий. Поэтому данный витамин очень полезен для женщин, особенно весной. Для восполнения организма витамином А, следует включить в рацион говяжью и куриную печень, морскую рыбу, белый сыр, творог, молоко, овощи и фрукты оранжевого цвета: морковь, тыкву, облепиху, абрикосы, апельсины, мандарины.

Зная, какие витамины лучше принимать весной, можно избавиться от стрессовых и нервозных состояний. В этом поможет регулярное употребление витамина В, который также важен для волос. Обеспечить организм витамином В можно, регулярно питаясь говяжьим и куриным мясом, печенью, морской рыбой - треской и лососем, ржаным хлебом грубого помола, соевыми продуктами.

Витамин C - отличный помощник в борьбе с простудными заболеваниями. Большое количество этого витамина содержится в шиповнике, киви, черной смородине, цитрусовых, квашеной капусте, зеленых овощах, красном перце, рябине и клубнике.

Если очень хочется спать, и вы не знаете, какие витамины попить весной, уделите внимание растительным маслам - подсолнечному, оливковому, кукурузному, виноградному и ореховому. Именно эти продукты богаты витамином Е, насыщающим клетки жизненной энергией и выводящие из организма шлаки и токсины.

Из всех витаминов, какие нужны весной, не стоит забывать и о витамине D, нормализующем нормальный фосфорно-кальциевый баланс, а значит - делает прочнее кости, зубы, волосы и ногти. Из продуктов, которые содержат этот витамин можно отнести: молочные продукты, желтки яиц, рыбий жир, морскую рыбу и морскую капусту.

какие витамины принимать весной

Витаминные комплексы для весеннего периода

Продукты не всегда способны в полной мере обеспечить организм необходимым количеством витаминов. Именно поэтому, очень важно знать, какие витамины нужно пить весной в таблетированном виде. Специалисты рекомендуют в это время года отдать предпочтение таким препаратам, как Дуовит, Мультитабс, Квадевит и Компливит. Принимать их необходимо только согласно приложенной инструкции и только после консультации со специалистом, потому что, как и любые другие лекарственные средства, они могут повлечь за собой разнообразные побочные эффекты.

Видео: Какие витамины пить весной для здоровья, красоты и стройности?

Видео: какие витамины пить весной женщинам

Видео: какие витамины попить весной женщинам недорогие отзывы

Видео: какие витамины пить весной женщинам после 40

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие витамины пить весной?