LadyVu.com

Какие витамины лучше принимать осенью?

какие витамины лучше принимать осенью

Осенью необходимо подготовить организм к зиме, чтобы вы могли противостоять различным простудам и укрепили свой иммунитет. Для этого нужно знать, какие витамины лучше принимать осенью.

Конечно, лучше получать витамины из свежих овощей, но осенью их найти гораздо сложнее, да и стоят они недешево. Поэтому вы можете выбрать альтернативу – комплексы витаминов в таблетках, которые продаются к каждой аптеке.

На потребность организма в витаминах влияют: возраст, вид деятельности, количество физического труда, стрессовых ситуаций и многое др.

Необходимые витамины в осенний период

Многие считают, что витамины могут накапливаться в организме, то есть быть в «запасе». Но это неправильное мнение, поэтому не стоит отказываться от их употребления в осенний период.

  1. Витамин В1принимает участие в обмене углеводов. Его можно найти в зародышах зерновых культур, печени или же в живом пиве.
  2. Витамин В2 необходим для зрения. Содержится он в мясе, рыбе, томатах и др. овощах.
  3. Витамин В3 участвует в синтезе гормонов. Есть он в молоке, печени и кукурузе.
  4. Витамин В6 необходим для обмена жиров. Его можно найти в дрожжах либо орехах.
  5. Витамин С укрепляет иммунитет. Содержится он в цитрусовых, шиповнике, смородине и др. продуктах. Кроме того витамин С сохраняется в вареньях, джемах и сухофруктах.

Обязательно нужно употреблять витамины, когда:

  • вы очень быстро устаете, часто болеете, а также на лице появилась сыпь, это говорит о том, что организму не хватает витамина С;
  • вы очень раздражительны, а цвет лица выглядит бледным, это может свидетельствовать о том, что вам не хватает витамина В1;
  • у вас потрескались губы и потускнели волосы, в этом случае организму необходим витамин В2;
  • вы плохо спите, ощущаете слабость, а кроме этого слоятся ногти, это говорит о том, что организму не хватает витамина В3;
  • ваша кожа сухая и при этом шелушиться, это может свидетельствовать о том, что организму не хватает витамина РР;
  • у вас проблемная кожа и перхоть, в этом случае организму необходим витамин В6;
  • у вас проблемы с волосами, они секутся и выпадают, это говорит о том, что организму не хватает фолиевой кислоты, то есть витамина В9.

Чтобы вы могли справиться сразу с несколькими проблемами, то лучше подходить к решению проблемы комплексно.

Как правильно выбрать осенние витамины?

  1. Перед выбором комплекса обратитесь к врачу, который поможет вам подобрать правильный вариант.
  2. Перед покупкой попросите инструкцию, в которой вы сможете прочитать состав, дозировку, противопоказания и др. важную информацию.
  3. Витамины от осенней депрессии представлены в жидкой форме, в таблетках или в порошках. Первый вариант усваиваться быстрее всего, а вот порошковые витамины прекрасно подойдут для аллергиков.

Как принимать витамины в осенне-зимний период?

  1. Если витамины не поступают в организм в необходимом количестве с пищей, то принимать комплекс можно в любое время. В общем, достаточно максимум 3-х курсов, которые длятся около 2-х месяцев.
  2. Лучше всего принимать витамины в первой половине дня, во время или после еды. Благодаря этому они намного лучше усваиваются. Также необходимо учитывать то, что, например, витамины А, D и Е жирорастворимые, а значит, усваиваться они будут лучше с жирной пищей.
  3. Хранить их необходимо в темном и прохладном месте. Холодильник для этого не подходит, так как там повешенная влажность, которая может испортить витамины.
  4. Открытую упаковку рекомендуется использовать в течение года.
  5. Передозировка витаминами очень опасна, так что точно следуйте инструкции.
  6. Перед началом употребления витаминов обязательно проконсультируйтесь с врачом.
осенние витамины

Список витаминных комплексов:

  1. Геримакс
  2. Геримакс-Женьшень
  3. Оксивитал
  4. Вектрус Актив
  5. Иммуновит
  6. Прегнавит
  7. Элевит
  8. Супрадин
  9. Владоникс
  10. Алфавит

Видео: Какие витамины хорошие

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие витамины лучше принимать осенью?