LadyVu.com

Какие бывают системы питания?

Какие бывают системы питания

Каждый человек решает самостоятельно, какой системе питания отдать свое предпочтение. Наиболее популярными считаются следующие системы питания:

Раздельное питание

Суть этого режима питания сводится к следующему: одновременно человек может съедать продукты, которые несовместимы, поэтому они очень тяжело перевариваются. Остатки не переваренной пищи превращаются в жир, который откладываются в организме. Эта система предлагает употреблять такие продукты с перерывом в 2 часа. Сегодня существует огромное количество таблиц, которые предоставляют полную информацию о совместимых и несовместимых продуктах. Перейти на такой режим питания можно в любое время и уже через несколько месяцев вы увидите прекрасные результаты. Такая система питания снижает интоксикацию организма, очищает его и помогает избавиться от лишних килограмм.

Вегетарианское питание

Вегетарианцы – люди, у которых не только особые правила в еде, но и другая жизненная позиция. Они выступают защитниками животных. Существуют разные вегетарианцы:

  • веганы – отказываются от употребления не только мяса, но и яиц, и молочных продуктов;
  • фрукторианцы – для них основными продуктами являются овощи и фрукты;
  • макробиотики – для этого варианта основными продуктами питания являются зерновые;
  • лактовегетарианцы – допускают употребление в пищу яиц и молочных продуктов.

Такая система питания укрепляет иммунитет, очищает организм от шлаков и токсинов, уменьшает уровень холестерина, способствует похудению и предотвращает появление проблем с сердцем, сосудами, желудком и кишечником.

Сыроедение

Главный принцип этой системы питания – в пищу необходимо употреблять продукты, которые не подверглись тепловой обработке. Во время термической обработки продукты теряют много витаминов и других микроэлементов. Существует несколько видов сыроедения:

  1. Всеядные – люди, которые кушают все, но только в необработанном виде.
  2. Вегетарианцы – употребляют растительную пищу, а также яйца и молочные продукты.
  3. Веганцы – употребляют только растительную пищу.
  4. Монотрофное сыроедение – основано на употреблении в пищу только одного какого-то продукта.

Еще одно направление сыроедения – употреблять в пищу только сырое мясо, птицу и морепродукты.

Биопитание

Основные продукты в этом рационе питания должны быть натуральными и экологически чистыми. То есть в них полностью исключается использование генетически модифицированных организмов, красителей, консервантов и т.д. Приверженцы этого питания считают, что подобные био-продукты полностью отличаются от других, к примеру, вкус и запах у них совершенно другой, более ярче и сочнее.

Система Болотова

В главных продуктах этой системы непременно должна находиться целлюлоза, это могут быть овощи, фрукты и зерновые. Соль из организма выводится при помощи трав, а шлаки – кислыми продуктами. Употребление ягод и кисломолочных продуктов способствует уничтожению бактерий.

Система Шаталовой

Главный принцип этой системы – Какие бывают системы питания1питаться в зависимости от времени года. Так летом необходимо кушать фрукты, осенью – овощи, зимой – злаковые, а весной нужно кушать травы.

Фазовая система

Основное правило этого варианта – питаться исключительно по установленным часам. Первая фаза приема пищи длиться с 12:00 до 20:00. Далее идет фаза пищеварения с 20:00 до 04:00 и последняя третья фаза – выделения с 04:00 до 12:00.

Что именно выбрать и какой системе питания отдать свое предпочтение – выбор каждого человека. К тому же если вам не подойдет та или иная система питания, ее можно сменить в любой момент на другую.

Видео: NVIDIA GTX 650 - Почему она сгорела? Ремонтируем видеокарту!

Видео: Краткое описания подключения системы питания карбюратора SUZUKI LETS 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие бывают системы питания?