LadyVu.com

Индюшатина - польза и вред

индюшатина польза и вред

Диетологи считают индюшатину одним из наилучших мясных продуктов, приносящим незаменимую пользу организму, но в данном случае не стоит забывать и о вреде в некоторых случаях. Об этом и не только пойдет сегодня речь.

Чем полезна индюшатина?

Что уж говорить, но это мясо содержит в себе немалое количество полиненасыщенных жирных кислот омега-3, которые особенно необходимы женскому организму. По той причине, что в индюшатине содержатся витамины группы В, ниацин, фолиевая кислота, ее польза для нервной системы незаменима. Ведь она помогает бороться со стрессом, которого так много в современном мире.

Что касается сердечно-сосудистой системы человека, данный продукт мало того, что противодействует усталости, но еще и расслабляет мышцы.

Включив индюшиное мясо в свой рацион, можно быть уверенным в нормализации сна т.к. еще одна его незаменимая польза в том, что оно содержит в себе триптоф. Это вещество посредством углеводов превращается в гормон сна, благодаря которому мы все засыпаем.

Не только польза, но и вред индюшатины

Тем, кто страдает от почечной недостаточности, мочекаменной болезни и подагры, следует помнить, что индейка содержит большое количество белка. Исходя из этого, не стоит злоупотреблять продуктом. Кроме того, в нем есть натрий. В случае если человеку необходимо ограничивать себя в соленой пище, во время готовки рекомендуется недосаливать мясо.

Калорийность индюшатины

Диетологи всего мира именно этот продукт рекомендуют употреблять тем, кто заботится о красоте своей фигуры. Так, на 100 г индейки приходится всего лишь 110 ккал. В первую очередь, эта цифра касается грудины. Если говорить о ножках, то калорийность составит около 160 ккал, крыльях – 200 ккал.

Не стоит забывать, что калорийность блюда будет варьироваться в зависимости от того, в сочетании с какими продуктами готовится индюшатина.

Видео: Филе индейки - диетическое блюдо?

Видео: Индейка полезна худеющим

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Индюшатина - польза и вред