LadyVu.com

Имбирь, мед, лимон для похудения

имбирь лимон мед для похудения

Сегодня приобрели популярность напитки, содержащие в себе имбирь и мед. Особую славу они завоевали среди худеющих. Желающие обрести тонкую талию пьют чудо-напитки на протяжении дня, ведь они обладают мощнейшим жиросжигающим эффектом.

Имбирь, лимон и мёд - польза сочетания

В корне имбиря содержатся витамины группы В, витамин С, магний и калий, кальций и медь, фосфор, железо, селен и марганец. Имбирь укрепляет иммунитет, снижает уровень холестерина, выводит из организма лишнюю воду и очищает желудочно-кишечный тракт.

Лимон также показан к применению. Он обладает жиросжигающими свойствами, ускоряет обмен веществ и притупляет чувство голода. Содержит в себе витамины А, В, С, Р, калий, медь и цинк.

Мёд помогает бороться с депрессией, является легким слабительным средством, повышает стрессоустойчивость, а также является лекарством от простудных заболеваний.

Диета «имбирь+лимон+мёд» не приведет вас к молниеносному результату в плане похудения, но поможет вам избавиться от лишних сантиметров надолго и без вреда для здоровья. Обязательное условие – регулярное употребление напитка, в составе которого присутствуют эти ингредиенты. Он способствует ускорению обмена веществ и притупляет чувство голода.

Мы приготовили несколько рецептов для тех, кто ведет борьбу с лишним весом, а также для тех, кто следит за своим здоровьем.

Коктейль «Имбирь-лимон-мёд»

Ингредиенты:

  • имбирь – 100 г;
  • вода – 300 мл;
  • лимон – шт;
  • мед – 2 ч.л.

Приготовление

Имбирь протрите на терке. Поставьте воду на плиту, добавьте перетертый корень и доведите до кипения. В полученную жидкость добавьте сок половины лимона и пару ложечек меда. Вылейте полученное в термос и оставьте на несколько часов. Рекомендуется принимать за полчаса перед каждым приемом пищи.

Смузи с имбирем

Ингредиенты:

  • яблоки – 2 шт;
  • вода – 200 мл;
  • корица, имбирь молотый по вкусу.

Приготовление

имбирь лимон мед польза

Яблоки очистите от кожицы и семечек, порежьте на кусочки, добавьте стакан воды, немного корицы и щепотку молотого имбиря. Все измельчите в блендере. Наслаждайтесь полученным коктейлем. При желании можно охладить.

Не забывайте о том, что только лишь употребление имбирных напитков не приведет к долгожданному результату. Как известно, все работает в комплексе. Поэтому к чудо-напитку для похудения просто необходимо добавить умеренную физическую нагрузку, ограничить себя в употреблении сладкого и мучного, а также слегка сократить количество калорий, употребляемых в день.

Видео: похудение имбирь лимон мед

Видео: имбирь лимон мед для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Имбирь, мед, лимон для похудения