LadyVu.com

Хельба для похудения

хельба для похудения

Из Египта в качестве сувениров привозят в основном магнитики на холодильник, деревянных верблюдов, емкости с узорами из песка и, конечно же, сувенирные пирамиды. Мало кто вспоминает про такое сокровище этой страны, как популярный красный чай каркаде, а уж про желтый чай хельба и вовсе узнают лишь единицы. А ведь хельба - чай для похудения, который позволит вам без труда справиться с лишними килограммами.

Хельба: полезные свойства

Столько полезных свойств, сколько имеет египетский чай хельба, сложно найти порой даже у знаменитых сибирских трав и ягод. Кроме похудения, этот замечательный напиток дарует здоровье в самых разных областях:

  • жаропонижающее средство, которое быстро действует;
  • помогает при пневмонии, туберкулезе, бронхиальной астме, гриппе, ларингите, хроническом кашле, синусите, при затяжном бронхите и прочих заболеваниях дыхательных путей;
  • врачует женское здоровье, то есть схож с гормоном эстрогеном, вызывает приток грудного молока при лактации-в качестве спринцевания врачует воспаления;
  • лечит ЖКТ, изгоняет слизь и шлаки;
  • врачует почки, а в сочетании с финиками дробит камни;
  • эффективен против большинства заболеваний кожи – и внутренне, и наружно;
  • способствует улучшению крови, что актуально и при диабете, и при анемии, и при повышенном уровне плохого холестерина.
  • желтый чай хельба

Кроме этого, употребление такого чая способствует укреплению иммунитета и предотвращает артриты. Уже одного лишь этого списка достаточно, чтобы включить в рацион хельбу для похудения.

Как заваривать хельбу?

Заваривать чай несложно: две чайные ложки хельбы залить стаканом холодной воды, довести до кипения, держать на огне около 1-2 минут, снять с огня, дать постоять около 5 минут – и чай готов! Пьют напиток теплым, иногда добавляя имбирь, сахар или корицу. Так как пить хельбу можно как угодно, и она в любом случае принесет пользу, нет смысла составлять график. Просто выпивайте в день 1-2 стакана этого напитка не ранее, чем через час после еды или натощак.

Видео: чай хельба для похудения

Видео: Египетский желтый чай хельба для похудения

Видео: хельба похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хельба для похудения