LadyVu.com

Эритритол - вред и польза

эритритол вред и польза

В этой статье речь пойдет об одном из наиболее популярных на сегодняшний день подсластителей - эритритоле. Он имеет хорошие влагоудерживающие и стабилизирующие свойство, но зачастую, только это и знают о нем многочисленные покупатели (и это – в лучшем случае). А что он представляет из себя на самом деле? Обо всем этом и о многом другом – ниже.

Вред и польза эритритола

Вред данного вещества по большому счету, выражается только в возникновении слабительного эффекта при существенном повышении допустимой дозировки. Иных противопоказаний он пока не имеет, в отличие, кстати от того же обычного и привычного всем современным людям сахара.


«За» и «против» эритритола

Подсластитель эритритол внешне выглядит как белый кристаллообразный порошок. Он почти сразу растворяется в воде, имеет низкую гигроскопичность, устойчив к воздействию высоких температур и разнообразных микроорганизмов. Гликемический индекс эритритола составляет 0 единиц (в отличие от большинства сахарозаменителей, которые хоть и в малой степени, но все-таки влияют на содержание сахара в крови). Эритритол на содержание сахара влияния не оказывает.

Что касается вкуса, то этот заменитель напоминает обычный сахар с той лишь разницей, что он несколько менее сладок, нежели сахароза. Это вещество достаточно сложно применять для изготовления пищевых продуктов, т. к. он оказывает охлаждающее воздействие на среду, в которую попадает.

Эритритол значительно менее калориен, нежели иные сахарозаменители. Его часто употребляют вместо сахара во время диет для снижения веса. Помимо этого, он имеет эритритол вредстопроцентно натуральное происхождение, и поэтому безопасен для здоровья человека. Эритритол получают посредством применения инновационных, экологически чистых технологий.

Кроме того, вышеописанный сахарозаменитель показан диабетикам, которым на протяжении жизни приходится придерживаться определенной «несладкой» диеты для поддержания своего здоровья. Ну а тем, кто диабетом не страдает, полезно будет узнать о том, что и им лучше перейти с обычного сахара на эритритол. Почему? Да потому что, в отличие от своего тростниково-свекольного соперника, эритритол не вызывает кариес и появление зубного налета. Так что с эритритолом – и зубы в порядке, и индекс в норме и сладенько и вес – в разумных пределах, такой вот он – новый сахар двадцать первого века!

Видео: Кофе. Вред и польза

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эритритол - вред и польза