LadyVu.com

Что надо есть, чтобы похудеть?

что надо есть чтобы похудеть

Вы наверняка наслышаны о том, что жирное, сладкое и мучное – главные враги стройности. И о том, что соусы чрезвычайно вредны. И даже о том, что простой отказ от сахара уже способствует снижению веса. Вы знаете массу того, что стоит исключить из рациона – а вот что надо есть, чтобы похудеть? Рассмотрим самые полезные продукты для худеющих и предложим вашему вниманию несколько вариантов правильного рациона для похудения на любой вкус.

Какие продукты есть, чтобы похудеть?

Основу рациона для худеющего человека должны составлять легкие, питательные продукты, которые надолго избавляют от чувства голода. Рассмотрим, что должно быть в вашем рационе регулярно.

Капуста – белокочанная, пекинская, брокколи и т.д.

Капуста – это недорогой и вкусный овощ, который содержит не более 25-30 калорий на 100 грамм в любом своем проявлении. На переваривание этого продукта организм тратит гораздо больше! Вы можете кушать капусту во всех видах практически в любом количестве.

Все виды листовых салатов

Если вы любите салат, то считайте, что вы уже похудели! Если хотя бы 1-2 раза в день в качестве гарнира вы будете выбирать салат из зеленых листовых овощей, вы не только поможете организму переварить мясо, но и позволите сжечь больше калорий, ведь этот продукт требует больше на переваривание, чем дает.

Некрахмалистые овощи

Кроме кукурузы, горошка, картофеля можно кушать все: кабачки, баклажаны, лук, цукини, стручковую фасоль. С осторожностью следует относиться к моркови, тыкве и свекле, поскольку в этих овощах много сахаров. Их лучше есть не позже обеда.

Постное мясо, птица и рыба

Белок в животных продуктах нередко сопровождается повышенной жирностью – поэтому не стоит есть сосиски, колбасы, свинину, баранину и т.д. Зато вот куриная грудка, индейка, телятина и нежирные сорта рыбы позволяют получать белок и готовить любимые блюда без риска поправиться. Конечно, подойдут все способы, кроме жарки. На гарнир – только овощи в любом виде!

Крупы и злаковый хлеб

Лучший завтрак – это старая добрая овсянка. Гречка и рис – это питательный гарнир на обед, который поможет вам долго не испытывать голода. Выбирайте бурый рис и цельнозерновой хлеб – эти продукты дарят организму клетчатку.

Обезжиренные и маложирные молочные продукты

1% кефир, 1.5% молоко, 1.8% творог, обезжиренный йогурт – все это вполне может входить в вашу диету. Это продукты богаты кальцием, который усиливает процесс расщепления жировых клеток.

Зеленый чай

Ни одна диета не обходится без зеленого чая (конечно, без сахара). Этот напиток разгоняет обмен веществ и позволяет худеть гораздо эффективнее.

Фрукты

Вы исключили из меню все мучное, жирное и сладкое, но душа будет просить праздника. Позволяйте себе на завтрак печеные яблоки, фруктовые салаты и пюре, а также смеси вроде творог+ банан. Это восполнит вашу потребность в деликатесах.

Вспоминая актуальный вопрос, сколько есть, чтобы похудеть, помните – лучше питаться 3-5 раз в день средними порциями (столько, сколько входит на салатную тарелку).

Сколько калорий есть, чтобы похудеть?

Для каждого человека ответ свой, и вы узнаете его, если введете в калькулятор калорий свой рост, возраст, пол и желаемый вес. Любой человек похудеет при диете на 1000-1200 калорий в день что есть чтобы похудетьдовольно быстро, вы можете взять эту цифру себе на вооружение.

Сколько раз в день нужно есть, чтобы похудеть?

Для похудения рекомендуется кушать небольшими порциями 5 раз в день – 3 приема пищи и три перекуса. Примерный рацион:

  1. Завтрак: каша или яйца или творог с фруктами.
  2. Второй завтрак: творожный сырок или стакан кефира.
  3. Обед: тарелка супа, кусочек цельнозернового хлеба.
  4. Полдник: любой фрукт.
  5. Ужин: мясо/птица/рыба + овощи.

Вы легко похудеете на таком рационе, теряя по 1 кг в неделю. Есть у вас уходит меньше, сократите порции.

Видео: Чтобы похудеть, надо есть.flv

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что надо есть, чтобы похудеть?