LadyVu.com

Чернослив для похудения - польза и вред

Чернослив польза и вред для похудения

Споры о том, можно ли есть чернослив при похудении, не умолкают до сих пор. Этот сухофрукт для желающих обрести красивую фигуру может быть как полезен, так и вреден.

О пользе чернослива для фигуры

Как известно, чернослив содержит больше количество растительной клетчатки. Это может сыграть на руку тем, кто придерживается диеты, поскольку грубые волокна оказывают сразу несколько положительных воздействий на организм.

  1. Попадая в пищеварительный тракт, клетчатка увеличивается в объеме, что приводит к появлению чувства насыщения. Таким образом, употребление сухих ягод в некоторой степени помогает быстро справиться с чувством голода.
  2. Растительные волокна, а также содержащийся в черносливе сорбитол, мягко очищают кишечник. Конечно, прямого влияния на процессы жиросжигания это не оказывает. Однако удаление из организма токсичных веществ и улучшение микрофлоры помогает ускорить обмен веществ.
  3. И это не все, чем полезен чернослив для похудения, ведь помимо клетчатки он содержит немало витаминов и минералов. Среди них особенно много провитамина А, витаминов В, С, ниацина. Кроме того, сушеные ягоды богаты калием, кальцием, магнием, фосфором и железом. Все это помогает ускорить метаболизм, в результате вы будете избавляться от лишнего веса быстрее.

Чернослив - не только польза, но и вред для похудения

Однако тем, кто придерживается диеты, все же следует осторожно относиться к черносливу, поскольку он является достаточно калорийным продуктом: в 100 граммах сухих ягод содержится около 260 калорий, причем большая их часть приходится на глюкозу. Таким образом, в черносливе немало простых углеводов, которые могут стать Можно ли есть чернослив при похудениипричиной голода спустя некоторое время после употребления продукта. Так что увлекаться им чрезмерно не стоит. Тем, кто худеет, достаточно употреблять в день по 6-10 ягод. Их можно есть отдельно в качестве перекуса, добавлять в различные блюда и йогурты. Для того чтобы очистить кишечник, можно приготовить напиток из чернослива для похудения. Суточную норму ягод нужно порезать, залить кипятком, настоять около 30 минут и пить полученный отвар вместе с кусочками чернослива на ночь.

Таким образом, чернослив помогает бороться с лишним весом, если вы регулярно употребляете его в ограниченных количествах. Важно понимать, что на процесс липолиза он влияет косвенно, поэтому для получения эффекта необходимо придерживаться правильного питания в целом.

Видео: ЧЕРНОСЛИВ - ПОЛЬЗА И ВРЕД | чернослив для кишечника, чернослив диета, чернослив запор

Видео: ЧЕРНОСЛИВ - ПОЛЬЗА И ВРЕД | чернослив полезные свойства, калорийность, чернослив слабительное

Видео: Завтрак спортсмена. Сухари, чернослив, творог. Ч1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чернослив для похудения - польза и вред