LadyVu.com

Через сколько времени можно есть после тренировки?

через сколько времени можно есть после тренировки

При интенсивных и регулярных занятиях спортом для достижения максимального эффекта от тренировок и здорового пищеварения необходимо уделять внимание режиму питания. Большинство людей озабочены составом своего рациона, но иногда забывают, что время принятия пищи также имеет большое значение.

В правильном режиме питания не столь важен вид спортивных занятий, сколько питьевой и пищевой режим. Через сколько времени можно есть после тренировки и как правильно составить меню? Обратимся к рекомендациям диетологов и специалистов по спортивному питанию, которые дают четкие рекомендации, сколько нельзя есть после тренировки, чтобы похудеть.

Когда и что съесть после тренировки, чтобы похудеть?

Если целью занятий спортом является интенсивное похудение, то положительного и эффективного результата можно добиться при соблюдении таких правил:

  1. Принимать пищу до за 2-2.5 часа до и после тренировки.
  2. Перед тренировкой лучше употреблять белковую пищу с небольшим добавлением овощей. Для примера можно есть яйца, нежирное мясо, творог, сыр.
  3. Во время тренировки нужно соблюдать питьевой режим, чтобы избежать обезвоживания тканей от обильного потоотделения.
  4. После тренировки рацион должен содержать витамины и сложные углеводы для восстановления сил. Подойдут каши из цельнозерновых круп, разнообразные ягоды, фрукты и овощи.

Безусловно, есть свои нюансы питания, касающиеся определенных спортивных занятий. И на вопрос, сколько нельзя есть после силовых тренировок, чтобы одновременно похудеть и накачать мышцы, ответ совсем другой.

Если похудение совмещается со структурированием тела, то есть набором мышечной массы, то питание должно быть преимущественно белковым. Белки являются строительным материалом для мышц. При силовых тренировках и активных занятиях в тренажерном зале режим питания несколько отличается. Максимального эффекта можно достичь, если после тренировки пить протеиновые коктейли через полчаса после тренировки. Таким образом, можно добиться увеличения мышечной массы. При любом виде тренировок – до занятий нельзя употреблять жирную пищу, а после не стоит есть легкие углеводы, то есть, любые виды сладостей, булочек и десертов.

Видео: Питание после тренировки. Что есть и сколько?

Видео: Кай Грин "Нужно ли есть СРАЗУ ПОСЛЕ тренировки!?" (RUS, канал GoB)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Через сколько времени можно есть после тренировки?