LadyVu.com

Чем полезны мидии?

чем полезны мидии

Человек употребляет мидии уже на протяжении нескольких тысячелетий. Что полезного в мидиях и чем они привлекают к себе внимание – вопрос закономерный. Мидии состоят практически из чистого белка, отлично питают организм и являются замечательным диетическим продуктом.

Суточная норма витамина Е содержится всего в 100 граммах мидий. Помимо этого, в них есть витамин C, D, F, В, а также кальций, йод, железо, фосфор и цинк. Белка в мидиях больше, чем даже в рыбе и говядине.

Полезные свойства мидий

Из-за богатого содержания витамина Е, мидии являются сильным антиоксидантом. Мидии полезны тем, что защищают оболочки клеток организма от негативных влияний, поддерживают кожу в хорошем состоянии, предотвращают заболевания раком, поддерживают сердечно-сосудистую систему организма.

Мидии, которые продаются в магазинах, преимущественно выращены искусственно. Но этот факт не оказывает на них негативное влияние. Мидии, выращенные в искусственной среде обычно более мясистые, внутри таких мидий не слишком много песка, они так же полезны и содержат все те витамины, которыми обладают мидии из естественной среды обитания. Подавать этих моллюсков лучше с петрушкой и сливочным маслом.

Полезны ли мидии мужчинам?

Белок очень важен для организма мужчин. Он является источником силы и работоспособности, положительно влияет на эмоциональное состояние и умственную деятельность, поддерживает мышцы в форме. Кроме того, белок помогает вырабатывать основной мужской половой гормон – тестостерон. Как и большинство морепродуктов, мидии повышают потенцию.

Цинк, содержащийся в мидиях, оказывает особое влияние на организм мужчины. Он также участвует в выработке тестостерона. Нехватка цинка в организме мужчины может привести к бесплодию. Мидии являются природным афродизиаком, полезны ли мидииони могут даже повышать репродуктивную функцию.

Полезные свойства мидий для женщин

Мидии содержат большое количество йода. Он необходим для нормального функционирования щитовидной железы. Мидии – достаточно диетический продукт. В 150 г мидий содержится всего 129 ккал. Так что можно смело включать мидии в рацион.

Эти моллюски являются секретом красоты и плодородия. Они должны быть в рационе каждой женщины. Учеными доказано, что мидии плодотворно влияют на поддержание здоровья волос, ногтей и кожи и помогают избавиться от женского бесплодия. Связано это с влиянием на улучшение слизистой шейки матки.

Видео: ПОЛЬЗА МИДИЙ | мидии польза вред, морепродукты польза мидии, мидии польза состав,

Видео: Жить Здорово! Плоскостопие

Поделиться в соцсетях:
Похожие