LadyVu.com

Чем полезно мясо?

Чем полезно мясо

Мясо - основной поставщик энергетического материала в наш организм, то есть животного белка. Присутствуют в мясе и многие аминокислоты – строители ДНК и РНК каждой клетки- есть в нем витамины и некоторые минералы, необходимые для слаженной работы нашего организма.

Полезные свойства мяса основываются на том, что это кладезь полноценных белков, таких как тропомиозин, актин и миозин, которые поставляют незаменимый строительный биологический материал для нашего организма – аминокислоты (лизин, метионин, триптофан и прочие).

Содержится в мясе полный набор макроэлементов – магний, натрий, фосфор, сера, калий, в малых количествах кальций и хлор. Каждый из них несет свое полезное действие на организм, например, калий и магний помогают в проведении нервных импульсов - в них очень нуждается автономный механизм нашего сердца- сера входит в состав многих ферментов и гормонов- фосфор и кальций помогают расти и укрепляться скелету.

В мясе присутствуют все три компонента (натрий, калий и хлор), которые создают кислотно-щелочной баланс в нашем организме. Поэтому прием мяса, помогает урегулировать многие процессы в тканях и органах.

Следует учитывать, что мясо – богатейший источник витаминов группы В, которые отвечают за деятельность нервной системы, незаменимы в регенерации, активизируют обменные процессы.

Какое мясо самое полезное для человека?

Полезным в употреблении, считается мясо нежирных сортов. Самое полезное, диетическое мясо - крольчатина, оно имеет незначительную калорийность и содержит все полезные вещества.

К полезным сортам относят индейку, оленину и конину. Эти мясные представители богаты белками и ценными веществами.Телятина обладает многими полезными свойствами, но она способствует накоплению холестерина, поэтому употреблять ее стоит не всем.

Видео: Мясо. Полезные свойства, чем полезно. О 6 видах мяса.

Видео: Чем полезно мясо? Школа здоровья 06/12/2014 GuberniaTV

Видео: Курица польза или вред? Чем полезно куриное мясо!

Видео: Мясо полезно? Осознанность Project

Поделиться в соцсетях:
Похожие