LadyVu.com

Чем полезна печень трески?

чем полезна печень трески

Для того чтобы быть здоровым и красивым, важно насыщать свой рацион полезными продуктами и исключать вредные. Полезные продукты определяются богатым составом необходимых организму веществ и положительным влиянием на здоровье. Среди таких важных и полезных для организма продуктов можно назвать печень трески. Она может входить в рацион питания людей любого возраста, начиная с трех лет. Ее рекомендуют употреблять беременным и кормящим женщинам, а также людям после перенесенных заболеваний и с признаками физического истощения.

Люди, которые знают, чем полезна печень трески, стараются включать ее в рацион хотя бы раз в неделю. Из нее можно готовить вкусные салаты, бутерброды и закуски.

Состав печени трески

Состав печени трески будет зависеть от способа обработки и сохранения или заготовки. Самой полезной и насыщенной питательными веществами является печень трески, которую законсервировали сразу после вылова рыбы. Употребляя такую печень, мы можем насытить организм важными для здоровья веществами:

  • жирными кислотами Омега-3;
  • витаминами: А, Е, РР, С, D, группой В;
  • минеральными веществами: кальцием, фосфором, цинком, железом, фтором, натрием, магнием.

Хотя многие сомневаются в полезности печени трески в консервированном виде, однако в данном случае это наилучший способ сохранения полезных веществ. Замороженная печень сохраняет минимальное количество витаминов и минералов. Поэтому после размораживания получается вкусный, но малополезный продукт.

Полезные свойства печени трески

Печень трески имеет немало полезных свойств:

  • улучшает биохимический состав крови;
  • снижает уровень холестерина;
  • улучшает работу сердца;
  • является профилактикой болезни Альцгеймера;
  • улучшает состояние опорно-двигательной системы;
  • повышает общий тонус организма.

Польза масла печени трески

полезность печени трески

Печень трески консервируется в собственном соку с добавлением приправ. Поэтому вместе с полезной печенью из консерв мы получаем настоящий рыбий жир. О пользе рыбьего жира знают все. Его состав богат жирными кислотами, витаминами и минеральными элементами. Употребление масла печени трески способствует улучшению внимания и мышления, стабилизации настроения, улучшению состояния кожных покровов, уменьшению мышечных и суставных болей, стабилизации сердечной деятельности, улучшению зрения.

Для того чтобы ощутить на себе пользу печени трески, необходимо покупать продукт высшего сорта без дополнительных добавок.

Видео: Печень трески.

Видео: Как выбрать печень трески

Видео: САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ. Быстро! Вкусно! Полезно!

Видео: THE STUFFED EGGS WITH COD LIVER | Irina Belaja

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем полезна печень трески?