LadyVu.com

Чем полезен напиток тан?

Чем полезен напиток тан

При производстве тана используют подсоленную воду, травы и молоко специального брожения - из-за этого напиток имеет неповторимый вкус. Тан изготавливают на основе мацони буйволиц и верблюдиц, поэтому он обладает уникальными полезными свойствами и включен в список самых полезных напитков - в нем содержатся редкие антибактериальные вещества и много минералов.

Этот напиток полезно использовать худеющим людям, так как он содержит вещества, ускоряющие жировой обмен. Содержатся в тане и редкие кислоты, которые повышают активность мышечных волокон и, тем самым помогают сбросить вес.

Тан - польза и вред

Полезен тан тем, что содержит большое количество специфических бактерий, которые заботятся о микрофлоре кишечника, подавляя рост патогенных микроорганизмов. Антибактериальные действия активных веществ из тана, распространяется на весь организм, поэтому его рекомендуют пить при соматических воспалительных заболеваниях.

Тан - напиток кисломолочный, в его составе достаточно кальция, поэтому полезные свойства напитка распространяются на костную систему организма – помогает правильно развиваться скелету, участвует в построении каждой клетки. Еще кальций необходим для передачи нервного импульса по всем тканям, особую роль он занимает в автономной работе сердечной мышцы. Этот минерал участвует в деятельности эндокринных желез, незаменим в свертываемости крови.

Напиток тан, благодаря кальцию, нормализует водно-солевой состав крови, выводит лишний натрий (входящий в состав поваренной соли), препятствует отекам.

В тане присутствуют витамины группы B, они важны для работы нервной системы – борются с бессонницей, улучшают работу мозга.

Вред, напиток, может принести тем людям, у которых наблюдается аллергия на молочный белок. С осторожностью стоит пить его при заболеваниях желудка, сопровождающихся повышенной кислотностью.

Видео: Программа «Жить Здорово» от 19 апреля 2012 г.

Видео: ТАН ПОЛЬЗА | чем полезен тан? полезные свойства тана, напиток тан отзывы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем полезен напиток тан?