LadyVu.com

Чем полезен кунжут?

Чем полезен кунжут

Не секрет, что многие домохозяйки любят добавлять всевозможные вкусные наполнители в свои блюда. Одной из наиболее популярных добавок являются семена и масло кунжута. Польза кунжута для женщин неоспорима. Многие диетологи советуют употреблять его как можно чаще. Разберемся, чем полезны семена кунжута.

Свойства кунжута

Название «кунжут» уже говорит само за себя. С азиатских языков оно переводится как «масляное растение» и не случайно. Из одного плода кунжута получают 60% масла, которое содержит множество полезных свойств для женщин. Такое кунжутное масло часто используют в кулинарии девушками, сидящими на диете. Все дело в том, что в 100 г продукта содержится 74% от среднесуточной нормы меди, 35% кальция и 31% магния. Кунжут также содержит специальное вещество – сезамолин. Оно является естественным антиоксидантом, регулирующим обмен кислорода в организме, омолаживающим клетки, а также укрепляющим иммунитет. Помимо всего этого врачи рекомендуют употреблять кунжут женщинам, страдающим от повышенного уровня холестерина. Кунжут, благодаря своему уникальному составу, отлично очищает сосуды от холестериновых бляшек, а также улучшает обмен веществ. Еще одним секретом кунжута является его противораковое свойство. Вещество лигнанам, которое входит в состав кунжута, является растительным аналогом половых гормонов женщин, поэтому все врачи советуют дамам после 45 лет употреблять кунжут ежедневно.

Семена кунжута для похудения

Как вы уже успели отметить, семена кунжута способствуют улучшению состояния организма, но остаются вопросы о том, как его употреблять по время диеты. Диетологи всего мира сошлись в одном, что употребление кунжутных семян будет положительно влиять на организм девушек, которые сидят на диете свойства кунжутаили пытаются похудеть. Добавляйте кунжут в качестве заправки к салатам из зелени и овощей, и вы получите витамины, содержащиеся в этом продукте в чистом виде. Или добавьте кунжутных семян к рыбе или мясу и тогда вы получите не только диетическое, нежирное блюдо, но и тонкий, сладковатый вкус любимых продуктов. Семена кунжута не только способствуют улучшению вкусовых свойств пищи, но также улучшают обмен веществ и выведение шлаков и токсинов из организма женщины. А это естественным образом положительно отражается на снижении веса и общем состоянии организма. Худейте вкусно и с пользой для организма!

Видео: Кунжут польза | кунжут витамины, кунжут свойства, чем полезен кунжут для женщин,

Видео: ПОЛЬЗА КУНЖУТА | чем полезен кунжут,полезные свойства кунжута для женщин и мужчин.

Поделиться в соцсетях:
Похожие