LadyVu.com

Чем полезен бразильский орех?

чем полезен бразильский орех

Бразильский орех – не самый частый гость на прилавках, что рынков, что супермаркетов. И причиной тому вовсе не его бесполезность или меньшая польза, по сравнению с миндалем или кешью, а в том, что его кожура содержит токсические вещества. Поэтому транспортировать орехи нужно очищенными, а очищенные орехи, в свою очередь, быстро портятся. И, ко всему прочему, портятся они из-за того же, за счет чего и считаются полезными – из-за комбинации омега-3 и 6 жирных кислот.

Если вы сумели найти место, где продается этот южноамериканский плод, значит, вам действительно будет интересно, чем полезен бразильский орех.

Полезные свойства бразильского ореха

Растет бразильский орех не только в Бразилии, его много во всей Южной и Центральной Америке, а основными экспортерами являются Гватемала и Перу. Его вкус очень непривычен, но если приноровиться, можно легко стать его фанатом и зря – пищевая ценность бразильского ореха чуть ли не самая высокая среди всех возможных продуктов питания. Это 700 ккал в 100 г орешков! Именно поэтому, дневной нормой считается 2-3 ореха. Но разве можно сдержаться от добавки?

А впрочем, когда-то такую калорийность бразильского ореха считали его самым полезным свойством. Его брали с собой в путь странники и путешественники, пастухи и, наверное, латинские разбойники.

Самое главное вещество в составе бразильского ореха – это селен. Это достаточно редкое вещество среди продуктов питания помогает нам перебороть старость. Селен, а значит и бразильский орех, минимизируют и устраняют (по мере возможностей) все проявления старости – от седины до слабоумия.

Селена очень много в земной почве, а отличительным свойством бразильского ореха является развитая корневая система, которая впитывает в себя все, что только есть в земле. Поэтому, увы, очень часто партии бразильских орехов не проходят проверки на радиацию или токсины.

Другое характерное для бразильского ореха вещество также обуславливает его полезные свойства в борьбе со старческими изменениями. Это магний, нутриент повышающий тонус, выносливость, силу. Магний очень важен для активных людей, спортсменов, он включает процессы регенерации в организме, таким образом, не только восстанавливая, но и омолаживая нас.

Бразильский орех можно смело назвать афродизиаком. Свойство повышать половое влечение у обоих полов характерно для этого ореха за счет высокого содержания витамина Е и его комбинации с жирами бразильского ореха.

Бразильский орех для похудения

И не надейтесь устроить разгрузочную диету на бразильском орехе для похудения, это не тот случай. Высокая калорийность ореха не позволяет включать его в диеты, но его полезные свойства все-таки вытесняют мысли о калорийности и побуждают нас рекомендовать вам применять его масло в качестве салатной заправки. Масло бразильского ореха очень полезно для кожи (это не считая всех вышеизложенных полезных свойств) и сумеет избавить вас от целлюлита и бразильский орех полезные свойствауберечь от возникновения растяжек в процессе потери веса.

Впрочем, 2-3 ореха, как мы уже говорили, не будут катастрофичны и на диете. Не забывайте о том, что часто диеты – это истощение организма без белков и полезных жиров, поэтому можно надеяться, что пара орешков минимизирует пагубное воздействие похудения.Однако, не считая того, что бразильский орех не любят пропускать пограничники, очень сложно найти качественные орехи в продаже. Масла начинают горчить, окисляясь в открытом виде, без кожуры (а кожура токсична), поэтому покупать орехи лучше в вакуумных упаковках. Если же вы приобретаете их на рынке – попробуйте сперва орешек на горечь.

Видео: Жить здорово. Бразильский орех против рака печени. (05.10.2016)

Видео: Польза бразильского ореха

Видео: Бразильский орех

Видео: Бразильский орех (американский орех) Ямми

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем полезен бразильский орех?