LadyVu.com

Чай из мяты - польза и вред

чай из мяты польза и вред

Чайный напиток с добавлением мяты бодрит и освежает в зной, укрепляет здоровье зимой, позволяет не вспоминать о житейской суете и успокоить нервы. Польза чая из мяты очевидна, но он может принести и вред.

Польза чая с мятой

Мята растение лекарственное. Она улучшит вкус любой разновидности чая. Гомеопаты уверяют, что если в заваренный черный чай окунуть листочки мяты, то польза сразу будет видна. Человек расслабится, успокоится и восстановит свои силы. Если он болеет простудой, то благодаря такому напитку ему станет легче дышать.

Полезна мята и для «сердечников». Растение, добавленное в чай, снимет сердечный спазм и нормализует давление.

Гомеопаты рекомендуют пить чай с лимоном и мятой женщинам, польза от этого для слабого пола заключается в следующем:

  1. Прекращается рост волосяного покрова, например, в районе губ.
  2. Регулируется менструальный цикл. Он становится менее болезненным.
  3. Легче проходит менопауза.

В некоторых случаях слабому полу поможет не столько чай, сколько непосредственно мятный раствор.

Польза и вред зеленого чая с мятой

Особо полезен зеленый чай с этим растением. Дыхание от такого напитка станет более свежим, сон окажется крепче, пройдет мигрень или боль в зубе.

чай с мятой польза

Диетологи отмечают, что зеленый чай с мятой отличный помощник для тех, кто решил сбросить пару-тройку килограммов. В составе напитка есть полифенол, который снижает ощущение голода, выводит шлаки и стабилизирует нарушенный обмен веществ.

При всех преимуществах такой напиток подойдет не всем. Многие мужчины отказываются от этого напитка, т.к он снижает возбудимость. Беременным такой напиток тоже не рекомендуется, причина - слишком много кофеина. А у кормящих мам после такого чая снижается выработка молока. Не надо употреблять его и гипертоникам.

Видео: Чем Полезен Чай с Мятой

Видео: Вред и польза мяты перечной (M ntha piper ta)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чай из мяты - польза и вред