LadyVu.com

Чай гибискус - полезные свойства

чай гибискус полезные свойства

В народе этот напиток носит название каркаде или чай из китайской розы. Его свойства и насыщенный приятный вкус широко оценили еще в Египте. На Востоке данный напиток применяют для лечения огромного количества недугов. Полезные свойства чая гибискус раскрываются, если залить листья растения кипятком.

Свойства и польза чая гибискус

В Египте этот напиток использовали для лечения всевозможных заболеваний. Каркаде способствует выведению лишней жидкости, желчи из организма, а также помогает при судорогах и является бактерицидным средством. Заваренные измельченные лепестки цветка помогают остановить кровотечение, снять воспаление и даже справиться с фурункулами.

Если вы никогда не пили чай каркаде, то мы рекомендуем его обязательно попробовать. Вы сразу ощутите на себе, чем полезен чай из гибискуса, а также будете очарованны его вкусом.

Каркаде прекрасно утоляет жажду, особенно в летнее время года, очищает стенки сосудов, укрепляет их, снижает уровень холестерина, помогает избавить организм от лишних жировых отложений. Кроме того, такой напиток способствует очищению кишечника. Каркаде имеет приятный вкус, как в горячем, так и в охлажденном виде. Регулярное употребление чая из лепестков гибискуса способствует постепенному очищению организма от вредных соединений и тяжелых металлов, всевозможных токсинов, улучшается работа печени и желчного пузыря.

За счет высокого содержания аскорбиновой кислоты, напиток рекомендуют употреблять для укрепления иммунной системы, при борьбе с вирусами и инфекциями. Благодаря тому, что в составе каркаде отсутствует щавелевая кислота его можно употреблять людям с такими заболеваниями как подагра и мочекаменная болезнь. Это не просто вкусный напиток, но и удивительно полезный. Вы ощутите прилив сил и бодрости, если будете регулярно его употреблять

.

Видео: Борис Михайлович рассказывает о полезных свойствах чая с гибискусом или каркаде

Видео: Popular Videos - Hibiscus tea & Blood pressure

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чай гибискус - полезные свойства