LadyVu.com

Апельсин - полезные свойства

апельсин полезные свойства

В зимний период практически в каждом холодильнике можно найти цитрусовые. Полезные свойства апельсина для поддержания иммунитета известны многим, но также с его помощью можно избавиться от нескольких килограммов.

Чем полезны апельсины для похудения?

Цитрус имеет ряд свойств, которые направлены на борьбу с лишним весом:

  1. В состав апельсина входит клетчатка, которая попадая в кишечник, увеличивается в размере и обеспечивает ощущение сытости на длительное время. Еще она улучшает работу пищеварительной системы и очищает организм от шлаков и других продуктов распада.
  2. Польза апельсина для похудения заключается в наличии пектина, который противостоит развитию процессов гниения, что положительно сказывается на работе пищеварительной системы.
  3. В состав фрукта входят органические кислоты, которые направлены на сжигание накопленных жировых отложений.
  4. Апельсин для похудения полезен тем, что он обладает способностью выводить из организма продукты обмена и улучшать обмен веществ.
  5. Стоит сказать, что цитрус относится к низкокалорийным продуктам, но при этом он снабжает организм необходимой энергией.
  6. Полезные свойства апельсина передаются и свежевыжатому соку. Если каждый день пить, хотя бы 1 ст. можно значительно улучшить пищеварение, активировать клеточный обмен и увеличить скорость сжигание жира.
  7. Яркий фрукт положительно сказывается на деятельности нервной системы, помогает справиться с усталостью и с плохим настроением.

Нужно учесть, что апельсин имеет не только полезные свойства, а и противопоказания. Употреблять цитрус не рекомендуется людям, у которых диагностирован гастрит с повышенной кислотностью, язва или расстройство желудка. Не стоит есть фрукт в больших количествах, так как это может привести к сахарному диабету и вызвать аллергические высыпания.

Видео: Апельсин: полезные и вредные свойства

Видео: АПЕЛЬСИН ПОЛЬЗА И ВРЕД | апельсин польза для кожи, апельсин польза для здоровья, польза апельсина

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Апельсин - полезные свойства