LadyVu.com

Антоновка - польза и вред

антоновка польза и вред

Яблоки обладают уникальными свойствами, они содержат большое количество различных витаминов и питательных веществ. Но каждый сорт этих фруктов имеет свой состав, поэтому важно знать, какие именно плоды лучше употреблять в пищу. Например, Антоновка может принести и пользу, и вред организму. Следует внимательно изучить свойства данного сорта, и только потом включать его в свой рацион питания.

Польза яблок Антоновка

Данные фрукты содержат малое количество сахара. Их кисловатый и насыщенный вкус знаком практически каждому человеку. Большое содержание пектиновых веществ в плодах данного сорта помогает наладить пищеварение и вывести из организма токсины и продукты распада. Они же способствуют улучшению оттока желчи, снятию отека и небольшому мочегонному воздействию на организм.

Кроме того, доказано что существует и польза Антоновки для сосудов. Витамины и минеральные вещества делают стенки вен и артерий более эластичными. Это в значительной степени укрепляет сердечно-сосудистую систему.

Даже беременным женщинам и кормящим матерям можно кушать эти сочные фрукты. Именно они помогают насытить организм витаминами и полезными веществами. Кстати, прикорм ребенка также рекомендуют начинать с фруктов этого сорта.

Польза моченых яблок Антоновка

Эти фрукты можно и нужно употреблять не только в «сыром» виде. Моченые яблоки данного сорта не менее полезны. Они содержат то же количество пектина и витаминов, но за счет вымачивания теряют кислотность. В таком виде их можно употреблять даже людям с гастритом.Также польза данного десерта из Антоновки заключается в том, что лакомясь им, человек получает большую дозу витамина С, который, как известно, помогает бороться с инфекциями и укрепляет иммунную систему.

Видео: Яблоки. Польза и вред для здоровья.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Антоновка - польза и вред