LadyVu.com

Ацидофилин - польза и вред

Ацидофилин польза и вред

Польза и вред ацидофилина были открыты еще в начале 20 века. Однако, несмотря на то, что с той поры прошло уже более ста лет, этот кисломолочный напиток так и не догнал по популярности кефир или ряженку. Проблема заключается все в том же недостатке знаний. Но люди, знающие, чем полезен ацидофилин, стараются периодически вводить его в рацион своей семьи, чтобы улучшить с его помощью здоровье.

Состав ацидофилина

Как и многие продукты кисломолочной группы, ацидофилин имеет богатый состав. В него входят белки, углеводы, следы молочного жира, органические кислоты, сахара. Однако главным достоинством ацидофилина является витаминно-минеральный комплекс. Употребляя этот напиток, можно получать такие витамины, как РР, группы В, С, Н. Из минералов - холин, натрий, магний, фосфор, кальций, калий, железо, цинк, йод, сера, медь, марганец, фтор, кобальт, молибден и др.

Полезные свойства ацидофилина

Этот молочный напиток рекомендуется людям всех возрастов, а особенно ослабленным болезнью, истощенным, подросткам, женщинам в период беременности и кормления грудью, пожилым. Благодаря своему замечательному химическому составу ацидофилин имеет такие полезные свойства:

  • улучшают пищеварение, помогая пище лучше усваиваться;
  • при попадании в организм вещества ацидофилина начинают вырабатывать антибиотики;
  • очищает кожу от фурункулов и угрей;
  • избавляет от истощения;
  • восстанавливает микрофлору кишечника, испорченную курсом антибиотиков;
  • насыщает организм витаминами и минералами;
  • улучшает состояние печени при хронических заболеваниях.

Ацидофилин для похудения

Ацидофилин полезно употреблять для похудения. ацидофилин польза Калорийность ацидофилина составляет лишь 56 ккал на 100 грамм продукта, поэтому с его помощью можно разнообразить рацион при похудении. Во время диет ежедневно можно выпивать по стакану напитка. Это поможет поддержать организм, который находится в режиме дефицита полезных веществ, и не допустить ухудшения состояния волос, кожи, ногтей.

Кроме этого польза ацидофилина для похудения заключается в том, что напиток улучшает обменные процессы организма, помогая не накапливать жир.

Вред ацидофилина

Вред этот продукт может причинить только в двух случаях. Если есть непереносимость молочных продуктов и в случае чрезмерного и потребления ацидофилина, что может привести к повышению уровня кислотности и, как результат, изжоге и дискомфорту.

Видео: Хит-парад молочных продуктов

Видео: Ацидофильный Напиток

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ацидофилин - польза и вред