LadyVu.com

Томатный сок - рецепт

Томатный сок рецепт

Томат является одним из самых полезных овощей, так как помидоры содержат кислоты, которые необходимы при обменных процессах, полезны при малокровии, упадке сил и сердечнососудистых заболеваниях. Сок, приготовленный из помидоров, очень полезен, ведь он богат калием, магнием, кальцием и натрием, не говоря уже о том, что еще и очень вкусен. Рецепт приготовления томатного сока достаточно прост, так что его можно без труда делать дома, запасать на зиму и использовать в кулинарных целях, забыв о томатной пасте и магазинных соках.

Рецепт домашнего томатного сока

Ингредиенты:

  • помидор – 500 г;
  • соль, сахар, специи – по вкусу.

Приготовление

Для приготовления томатного сока помидоры тщательно моем, удаляем плодоножки, разрезаем на дольки и пропускаем через соковыжималку. Полученный сок переливаем в эмалированную кастрюлю, ставим на огонь, доводим до кипения на умеренном огне и провариваем в течение 10 минут, пока не перестанет образовываться пена. В готовый сок добавляем по вкусу соль, сахар, черный перец и другие специи (например: базилик, или орегано). Все перемешиваем, сразу же разливаем напиток по стерилизованным банкам и закатываем. Закрытые банки ставим крышками вниз до следующего дня, а затем убираем в прохладное место: погреб или кладовую.

Рецепт свежевыжатого томатного сока с сельдереем

Ингредиенты:

  • помидор – 2 кг;
  • черешковый сельдерей – 1 кг;
  • Томатный сок рецепт приготовления
  • соль, перец – по вкусу.

Приготовление

Помидоры моем, обсушиваем, разрезаем дольками, пропускаем через мясорубку, а затем протираем массу через сито. Ставим сок на слабый огонь и доводим до кипения. Сельдерей промываем, измельчаем небольшими кубиками и добавляем в томатный сок. Затем перемалываем все блендером до однородного состояния, приправляем солью, перцем по вкусу и разливаем по чистым банкам.

Хотите приготовить больше полезных домашних соков для своих домашних? Тогда опробуйте рецепты морковного и клюквенного сока.

Видео: Томатный Сок Вкусно и Просто (Tomato Juice)

Видео: ТОМАТНЫЙ СОК "НЕЖНЫЙ"

Видео: Томатный Сок на Зиму БЕЗ СТЕРИЛИЗАЦИИ! Очень Вкусный и Очень БЫСТРЫЙ Рецепт!

Видео: Домашний томатный сок на зиму

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Томатный сок - рецепт