LadyVu.com

Как пожарить арахис в духовке?

Как пожарить арахис в духовке

Кроме того, что обжаренный арахис может стать основой для масла или одним из компонентов ваших любимых блюд, есть его можно и самостоятельно, посыпав солью и специями, либо приготовив в карамели. Для всех тех, кто интересуется, как пожарить арахис в духовке, представляем эту простую инструкцию.

Как жарить арахис в духовке?

Способ запекания очищенного от пленки арахиса не отличается совершенно ничем: первый лучше использовать для приготовления масла и других блюд, а второй чаще всего едят просто так.

В отличие от обыкновенной плиты, жар в духовом шкафу распределяется значительно более равномерно и требует от вас минимального участия.

Если вы решите сократить время уборки, то перед тем, как правильно пожарить арахис в духовке, покройте противень пергаментом, в противном случае можно сразу же высыпать орехи и распределять их единым слоем. Наиболее равномерно орехи обжариваются на среднем уровне духовки при относительно невысокой температуре – 180 градусов. Если вы не знаете сколько по времени следует жарить арахис в духовке, то остановитесь на 15-20 минутах, это время может варьировать в зависимости от размеров ореха и его сорта. Не забывайте о том, что даже несмотря на равномерное распределение жара в духовом шкафу, орехи все равно придется время от времени перемешивать.

По извлечении из духовки орехи будут невероятно горячими, потому с особой осторожностью поместите их в безопасное место для охлаждения, а затем приправьте или сразу же пускайте в ход в любимых рецептах.

Как пожарить арахис в скорлупе в духовке?

Как пожарить арахис в скорлупе в духовке

Предварительно скорлупу арахиса необходимо непременно промыть, поскольку она собирает на себе большое количество грязи. После промывания орешки обсушивают и также равномерно и в один слой распределяют на выбранном противне. Разумеется, что при наличии такой плотной скорлупы жарка арахиса в духовке займет больше времени, порядка 20-25 минут. Помешивать орехи при этом также обязательно. После приготовления арахис полностью охлаждают на протяжении всей ночи (под скорлупой ядра остывают дольше), а лишь затем приступают к очистке. Далее орехи очищают от скорлупы и пленки, а затем пробуют: правильно обжаренный орех имеет кремовый цвет и не горчит.

Видео: Как сделать: соленый арахис со вкусом курицы в духовке. Не жарим, а готовим правильно. видеорецепт

Видео: Как пожарить арахис

Видео: Как ПОЖАРИТЬ АРАХИС ПРАВИЛЬНО и не спалить весь дом К ЧЕРТЯМ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как пожарить арахис в духовке?