LadyVu.com

Салат "еврейская закуска"

Ингредиенты

  • 260 г. сыр твердых сортов (в рецепте два вида сыров по 130 г.);
  • 10 г. чеснок (по вкусу, 1-2 головки);
  • 4 шт. яйцо;
  • 140 г. майонез (по вкусу, примерно 7 столовых ложек).

Рецепт рассчитан на 6-8 порций (610 г. массы Закуски для бутербродов).

Время приготовления 20-30 минут.

Пояснение

Так называемая «еврейская закуска» это очень простой салатик, который любят и дети, и взрослые. Откуда пошло название сложно сказать, но, когда говорят о «еврейской» закуске, все сразу понимают, о чем речь. Закуска хороша тем, что ее можно кушать просто так, или делать с ней разные бутерброды. Например, с помидорами, хлебом, тостами, чипсами…или так, как еще придумает хозяйка. В большинстве рецептов используются плавленые сырки типа «Дружба», но настоящие молочные сыры твердых сортов предпочтительнее, они вкуснее, полезнее и шикарно пахнут (но, да, они дороже). Чеснок всегда добавляется по вкусу. Но можно его не добавлять вообще, если дети его не любят, а взрослым важен запах изо рта. Но это все равно отличный способ накормить ребенка чесноком в период зимних холодов. Яйца также можно не добавлять, но они придают закуске сытность и нежность. Соль будет излишней для Закуски приправой, так как сыр и майонез достаточно солены. Интересно, когда используются терки разных размеров, как в данном рецепте, это добавляет рельефности и пышности. А если все ингредиенты протереть на мелкой терке, салатик будет нежным, и его легче будет намазывать на бутерброд. Но в любом случае закуску всегда хочется смаковать снова и снова. Приятного аппетита!

Приготовление

1. Отвариваем яйца вкрутую (10 минут с момента закипания воды).

2. Берем первый кусочек сыра, протираем его в миску на крупной терке.

3. Берем второй кусочек сыра, протираем его в миску на мелкой терке. В туже миску, на предыдущий протертый сыр.

4. Берем чеснок, чистим. Трем его в миску поверх сыров. Счищаем натертый чеснок с внутренней стороны терки в миску.

5. Остужаем яйца, очищаем от скорлупы. Трем на крупной терке в миску поверх сыра и чеснока.

6. Заправляем закуску майонезом. Примерно семью ложками или «на глаз», по вкусу. Хорошо перемешиваем вилкой, важно, чтобы чеснок хорошо распределился по закуске.

7. Без учета веса тары и перепробованного количества закуски, на выходе мы получили примерно 600 г. готового блюда. Украшаем на свой вкус, подаем к столу (настаивать в холодильнике не обязательно).

8. Вариант подать закуску к столу не в виде салата, в миске, а выложив его на помидоры, украсив на свой вкус. Помидор/помидоры режем вдоль, кругляшками толщиной не более 1 см. Подаем на маленькой или большой тарелке, в зависимости от предполагаемого количества нужных порций.

9. А можно съесть все самому просто с хлебом. Или кормить домочадцев таким завтраком пару дней.

Приятного аппетита!

Видео: Закуска из плавленого сырка

Видео: Салат закуска из баклажанов

Видео: Салат с плавленным сыром,яйцом и ананасами. Простой рецепт.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Салат "еврейская закуска"