LadyVu.com

Бутерброды со шпротами и огурцом

Ингредиенты

  • 75 г. Хлеб, булочка (6 кусочков);
  • 65 г. Шпроты в масле (6 крупных рыбин, 1 банка);
  • 50 г. Огурец;
  • 40 г. Майонез;
  • 10 г. Укроп;
  • 10 г. Петрушка;
  • 10 г. Чеснок;
  • 20 г. Масло растительное.

Рецепт рассчитан на 6 порций (1 бутерброд = 1 порция).

Время приготовления 15-20 минут.

Пояснение

Готовим отличную закуску на праздничный стол - бутерброды со шпротами, свежим огурцом, чесноком и зеленью. Чеснок добавляйте по вкусу или не добавляйте совсем. Советуем обязательно поджаривать основу бутербродов - хлеб, чтобы он хрустел и не был мокрым. Показываем принцип приготовления только на шести бутербродах, хотя в банке консервов и остались еще рыбки. Если Ваши шпроты оказались некрупными, выкладывайте их на бутерброды по две штучки.

1. Измельчаем укроп и петрушку в блендере (20 сек.) или мелко-мелко их режем ножом. Оставляем немного зелени для украшения бутербродов.

2. Очищаем чеснок от кожуры. Трем его на мелкой терке или давим на специальной чеснокодавилке.

3. Помещаем в миску зелень, чеснок и майонез.

4. Перемешиваем все тщательно в миске.

5. Выбираем из банки со шпротами самых красивых рыбок и аккуратно выкладываем их на бумажную салфетку, чтобы избавится от излишков масла. Или можно выложить их на наклоненную тарелку, тогда излишки масла стекут.

6. Поджариваем кусочки хлеба с двух сторон. Понадобится средняя сковорода (у нас блинная) и немного растительного масла. Или, можно воспользоваться тостером.

Мы использовали "Туристическую" булочку, уже порезанную. Если у вас цельный хлеб, порежьте его тонкими, ровными ломтиками, толщиной 0,8-1,5 см.

7. Аккуратно и равномерно намазываем смесь с зеленью и майонезом на поджаренные кусочки хлеба. Можно не ждать, пока они остудятся.

8. Отделяем хвосты (для красоты и по желанию) и выкладываем их на кусочки хлеба.

9. Натираем огурец на специальной рифленой терке. Или режем огурец ножом тонкими кружками. Можно предварительно очистить огурец или часть огурца от кожуры.

10. Красиво укладываем огурцы на кусочки хлеба. В зависимости от размеров кусочков хлеба количество огуречных кружков может варьироваться (2-5 шт.), на наших бутербродах по 3 шт.

11. Украшаем бутерброды свежей зеленью по вкусу.

Приятного аппетита!

Видео: Бутерброды со шпротами.

Видео: Бутерброды со шпротами. Бутерброды со шпротами и огурцом. Вкуснейшие бутерброды со шпротами.

Видео: Бутерброды со шпротами. Рецепт вкусных и быстрых бутербродов со шпротами и огурцом.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бутерброды со шпротами и огурцом