LadyVu.com

Как сделать леденцы в домашних условиях?

Как сделать леденцы в домашних условиях?

Содержание:

Леденец представляет собой твердую или тягучую массу, которая приготовлена из сваренного, застывшего сахара. Чаще всего его закрепляют на палочке. Ведь каждый с детства помнит “Петушка на палочке”. А теперь приступим непосредственно к приготовлению.

Леденцы из сахара

В емкость, где будете готовить, добавьте сто грамм воды и триста грамм сахара. Поставьте эту смесь на десять минут на плиту. Все в основном зависит от количества сахара и воды.

Никогда не доводите смесь до темно-коричневого цвета. Если все же появился такой оттенок, это означает, что вы переварили и сахар начал гореть.

Если же доварите не до конца, то леденец будет как ирис. Так что, когда будете готовить ни на что не отвлекайтесь и никуда не уходите.

Леденцы из жженого сахара

В кастрюлю добавьте двести пятьдесят грамм сахарного песка, столовую ложку ванильного сахара или пудры и пятьдесят грамм коньяка. Поставьте на плитку, подержите не больше минуты, только при этом хорошенечко помешивайте.

Потом снимите с плитки и добавьте пару капель мятного масла и лимонного сока.

Вылейте массу в маленькие формочки и оставьте, чтобы остыло. В форму положите палочку, чтобы она влипла, и дождитесь, когда леденец полностью застынет.

Леденцы из шоколада

В кастрюлю вылейте пять столовых ложек кипяченой воды, две столовые ложки растительного масла, столовую ложку меда, два стакана сахарного песка и две столовые ложки какао. Потом все перемешайте и поставьте на плитку.

Когда уваренная шоколадная капля в воде моментально загустела – леденец готов. После этого разлейте по формочкам и вставьте палочки, как в прошлом рецепте.

Если вы хотите, чтобы ваш леденец был красным, просто вместо какао добавьте сироп малинового варенья.

Леденцы из фруктовой пасты

Вначале следует приготовить уваренное повидло – грушевое, яблочное или другое, на ваш вкус. Добавьте в него измельченных орехов, ароматизируйте щепоткой гвоздики. Из теплого повидла сделайте шарик и воткните палочку. Когда фруктовая вкусняшка высохнет, покройте шоколадной глазурью или обмокните ее в сахарной пудре.

Многие считают, что самыми лучшими леденцами являются леденцы из жженого сахара. А вы пробуйте все варианты, и найдите свой любимый.

Видео уроки

Видео: КАК ЛЕГКО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ СДЕЛАТЬ ЛЕДЕНЦЫ НА ПАЛОЧКЕ, А ТАКЖЕ ЛЕДЕНЦЫ СО ВКУСОМ АПЕЛЬСИНА

Видео: Как сделать леденцы на палочке в домашних условиях. Как готовить конфеты дома. Candy on a stick.

Видео: ЛЕДЕНЦЫ НА ПАЛОЧКЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Видео: Как сделать леденцы в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать леденцы в домашних условиях?